13 Февраля 2018

Биотехнология животных – 2018

Крупнейший интернет-магазин обзоров маркетинговых исследований ResearchAndMarkets.com с 5 февраля предлагает приобрести написанный сотрудниками компании Jain PharmaBiotech обзор «Биотехнология животных – технологии, рынки и компании».

animal_biotechnology.jpg

В этом обзоре описывается и оценивается биотехнология животных и ее применение в ветеринарной медицине и фармацевтике, а также в усовершенствовании производства пищевых продуктов. Знание генетики животных исключительно важно для применения биотехнологии в лечении наследственных заболеваний и улучшения результатов селекции животных. Геномика, протеомика и биоинформатика также применяются в биотехнологии животных.

Трансгенные технологии применяются для улучшения производства молока и мяса сельскохозяйственных животных, а также для создания моделей заболеваний человека. Трансгенные животные применяются для производства белков, используемых в лечении человека. Биотехнологические методы применяются для улучшения результатов ксенотрансплантации – пересадки органов животных человеку. Методы генетической инженерии используются в выведении сельскохозяйственных животных, а технология переноса ядер стала важным приоритетным методом клонирования животных. В настоящее время ведется дискуссия на тему производства мяса in vitro путем выращивания его в культуре.

Биотехнология потенциально применима в борьбе с рядом заболеваний животных, таких как ящур, классическая чума свиней, птичий грипп и губчатая энцефалопатия крупного рогатого скота. К наиболее важным биотехнологическим продуктам относятся вакцины, в особенности полученные с помощью методов генной инженерии ДНК-вакцины. Генная терапия заболеваний домашних животных является быстрорастущей отраслью, так как многие из технологий, в настоящее время проходящих клинические исследования, были разработаны на животных и многие из заболеваний, которыми страдают кошки и собаки, схожи с заболеваниями человека. В настоящее время технология РНК-интерференции применяется при проведении исследований в области ветеринарной медицины.

Молекулярная диагностика занимает все более важное место в ветеринарной практике. Полимеразная цепная реакция и ее модификации признаны важными методиками. Флуоресцентная гибридизация in situ и твердофазный иммуноферментный анализ также имеют широкую область применения. Новые технологии на основе биочипов и биосенсоров постепенно проникают в ветеринарную диагностику.

Ряд биотехнологических продуктов уже получил одобрение центра ветеринарной медицины Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA). В обзоре описаны регуляторные вопросы, касающиеся биотехнологии животных.

Примерно 123 компании идентифицированы как работающие в области биотехнологии животных и перечислены в данном обзоре. Этот список представлен компаниями, работающими в сфере поддержания здоровья животных, и биотехнологическими компаниями. В обзоре приведена информация о научных работах 11 исследовательских институтов, занимающихся проблемами ветеринарии и сельскохозяйственного скота. Также перечислено 108 важных совместных проектов в данной сфере.

Кроме этого в обзоре проанализирована доля биотехнологических продуктов и услуг на 2017 и сделаны рыночные прогнозы на период до 2027 года.

Ключевые рассмотренные темы:

Резюме

1. Введение в биотехнологию животных

2. Применение биотехнологии в ветеринарии и животноводстве

3. Перспективы биотехнологии в борьбе с болезнями животных

4. Молекулярная диагностика для животных

5. Ветеринарная медицина, основанная на достижениях биотехнологии

6. Исследования в области биотехнологии животных

7. Рынки биотехнологии животных

8. Нормативные вопросы

9. Компании, работающие в сфере биотехнологии животных

10. Использованная литература

Ознакомиться с подробным описанием обзора и заказать его по цене от 3000 до 9000 долларов США в зависимости от формата можно на сайте ResearchAndMarkets.com.

Евгения Рябцева, портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru по материалам GlobeNewswire: Global Animal Biotechnology Report 2018: Technologies, Markets and Companies 2017-2027.


Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме