15 Февраля 2023

Mineralys Therapeutics: биотехнология на подъеме с многообещающим будущим

CoinUnited

Новая биофармацевтическая компания Mineralys Therapeutics

С момента подачи заявки на IPO менее года назад Mineralys Therapeutics, биофармацевтическая фирма на клинической стадии, вызвала значительный ажиотаж на рынке. Объем торгов в 2,71 миллиона указывает на то, что фирма довольно популярна.

Обновленный общедоступный вариант перед запуском на рынок

Чтобы привлечь больше ранних инвесторов и обеспечить большую ликвидность для своего раннего развития, компания объявила о расширенном публичном опционе, который готовится стать публичным 14 февраля 2023 года. Цена акций увеличилась на 30% после повышения рейтинга 10 февраля. до 21,98 доллара, прежде чем выровняться по текущей цене 18,44 доллара за акцию.

Поощрение биотехнологического сектора

Mineralys Therapeutics Inc. объявила о своем намерении последовать успешному запуску Structure Therapeutics Inc. с потенциалом роста в 161 миллион долларов. Это второй биотехнологический бизнес, собравший за последний месяц более 100 миллионов долларов, и ожидается, что он будет включен в индекс Nasdaq под тикером MYLS. Кроме того, впервые с мая на Nasdaq появилась пара биотехнологических предприятий, что предполагает будущее расширение биотехнологической отрасли.

Возможности для инвесторов и увеличение стоимости

Расширенный публичный вариант дает инвесторам прекрасную возможность участвовать раньше и по более высокой цене, что дает им преимущество перед хорошо зарекомендовавшими себя компаниями, такими как AstraZeneca PLC. Первоначальная цель состоит в том, чтобы продать 10 миллионов акций по цене 16 долларов за штуку, а если будут приобретены дополнительные 20% акций, оценка может увеличиться до более чем 192 миллионов долларов. Если им удастся продать свои ожидаемые 1,8 миллиона лишних лотов, потенциал будет еще больше. Ожидается, что Mineralys Therapeutics станет публичной с полной стоимостью предприятия не менее 721 млн долларов, с базовой денежной стоимостью 120,95 млн долларов и дополнительными активами на сумму более 158 млн долларов.

Положительные результаты указывают на будущий рост

Ингибитор альдостеронсинтазы лорундростат, главный кандидат в разработке Mineralys Therapeutics и расположенный в Рэдноре, штат Пенсильвания, завершил клиническое исследование фазы 2. Лекарство, также известное как MLS-101, предназначено для использования в сочетании с другими методами лечения людей с неконтролируемой или резистентной гипертензией. Компания также намерена начать вторую фазу исследования того же препарата для лечения той же проблемы у пациентов с хроническим заболеванием почек.

Будущие проекты фазы 3 будут основаны на этих выводах, что в конечном итоге приведет к коммерциализации препарата. Это важно, поскольку к тому времени ожидается, что средства от IPO будут исчерпаны, что сделает новый источник дохода важным для бизнеса.

Mitsubishi Tanabe Pharma предоставила Mineralys Therapeutics лицензию на молекулярную собственность за первоначальный взнос в размере 1 миллиона долларов с возможностью последующих платежей за этапы разработки до 9 миллионов долларов и коммерческих платежей до 155 миллионов долларов.

AstraZeneca, которая только что заплатила 1,8 миллиарда долларов за CinCor Pharmaceuticals, является прямым конкурентом в этой отрасли. Тем не менее кандидат CinCor не смог достичь основной конечной точки в прошлом году, что открыло двери для Mineralys Therapeutics, чтобы конкурировать с AstraZeneca.

Mineralys Therapeutics, стоимость акций которой составляет 18,44 доллара США, представляет собой 15-процентную премию по сравнению с первоначальной ценой в 16 долларов США и может быть хорошей долгосрочной инвестицией. AstraZeneca, напротив, котируется по цене $68,88 за акцию, что означает премию в 370%.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru


Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме