24 Августа 2012

Аспирантура в Университете Милана

Гранты 2013 биологам
на обучение в аспирантуре Миланского университета (Италия)

Университет Милана объявляет конкурсный набор в аспирантуру (PhD курс) для дипломированных молодых ученых, специализирующихся в биологии и биомолекулярных технологиях, проживающих в странах, НЕ входящих в Европейский Союз.

Основные черты программы последипломного обучения – интернациональность, междисциплинарность и вовлеченность бизнес-сообщества.

Программа аспирантуры предоставляет стипендиатам возможность:

  • Обучения и проведения исследований в молекулярной биологии и биотехнологиях
  • Развития молекулярного подхода в исследованиях сложных биологических проблем эукариотов и прокариотов, животных и растительных организмах
  • Развития сотрудничества между исследовательскими, образовательными учреждениями и компаниями разных стран в области биомолекулярных исследований и биотехнологий

Интернационализация обучения реализована в рамках программы посредством привлечения иностранных лекторов, преподавателей, аспирантов и организации многостороннего научного со-руководства диссертационными исследованиями.

Программа последипломного обучения основана на системе образовательных кредитов. Все аспиранты должны получить по меньшей мере 45 кредитов, принимая участие в разнообразных образовательных мероприятиях, предлагаемых отделом аспирантуры университета.

К участию в программе приглашаются молодые ученые, имеющие диплом магистра (или его эквивалент) в биологии или биотехнологиях, с хорошим знанием английского языка.

Стипендиатам, годовой доход которых не превышает 15,000.00 евро, предоставляется стипендия 13,638.47 евро в год.

Форма заявки представлена на сайте Миланского университета. Для участия в программе необходимо представить рекомендательное письмо от научного руководителя из университета, где была получена магистерская степень, или другого университета (исследовательского института). Рекомендательное письмо должно быть отправлено по адресу gianni.deho@unimi.it cc margherita.russo@unimi.it до 6 сентября 2012 года.

Руководитель программы – Giovanni Deho.

Подробная информация о программе опубликована на сайте Миланского университета.

Перевод сообщения выполнен сотрудниками ИК «НТ-ИНФОРМ»

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
24.08.2012

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме