03 Июня 2019

Био/мол/текст – 2019

Участвуйте в конкурсе «Био/мол/текст»!

«Биомолекула» в девятый раз проводит конкурс на лучшую научно-популярную работу о современной биологии. Мы приглашаем талантливых популяризаторов науки интересно рассказать, красиво нарисовать или увлекательно снять что-нибудь о своей любимой теме.

biomoltext19.jpg

В этом году «Биомолекула» подготовила приятные новости участникам: две новые номинации! Спецноминация «Сколтех» посвящена тематике ведущих лабораторий Центра наук о жизни Сколковского института науки и технологий и предназначена для тех, кто хотел бы поступить туда в магистратуру. А самых юных популяризаторов мы рады приветствовать в новой «Школьной» номинации, партнером которой стала некоммерческая школа «Летово». Победители получат льготы при поступлении и другие призы.

Одна из главных миссий «Биомолекулы» – открывать дорогу в научпоп молодым авторам, а уже зрелым творцам показывать новые пути для саморазвития. Для этого вот уже девятый год мы проводим научно-популярный конкурс «Био/мол/текст». Каждому участнику, прошедшему первичный отбор, мы даем возможность представить свою работу нашей большой, профессиональной, взыскательной и заинтересованной аудитории. А чтобы конкурсом всё не закончилось, самых талантливых авторов мы пригласим писать для «Биомолекулы» и дальше.

И – новость! – мы впервые приветствуем на нашем конкурсе самых юных участников (до 10 класса школы включительно) в специально организованной «Школьной» номинации. Нашим партнером в ее учреждении стала некоммерческая школа для способных и мотивированных детей «Летово». Кроме того, в сотрудничестве с Центром наук о жизни Сколтеха стартует номинация, которая заинтересует любого, кто думает над поступлением в магистратуру института. Статьи участников будут оценивать директор Центра Константин Северинов и руководитель магистерской программы Михаил Гельфанд.

Мы ждем ваших работ, маститые авторы и неоперенные новички, живущие в России и вне ее, любой профессии, возраста и гражданства! Нас интересуют только ваш талант, эрудиция и умение рассказать о сложной научной области просто, понятно и увлекательно. Мы бы хотели, чтобы вы владели самой новой информацией и умели анализировать научные данные; чтобы за вашими текстами, рисунками, мультиками чувствовался пульс живой науки. В общем, мы ждем от вас чудес. И только поэтому и организуем конкурс.

Основная тематика конкурса: молекулярная биология и биофизика, биомедицина, био- и нанотехнологии.

В рамках номинации «Сколтех» рассматриваются следующие темы: сравнительная геномика, молекулярная эволюция, системная биология, защитные системы прокариот (в том числе CRISPR-Cas), антибиотики и устойчивость к ним.

Сроки проведения конкурса: работы принимаются с 1 июня по 1 октября 2019 г. включительно. Результаты конкурса будут обнародованы на награждении победителей 21 декабря 2019 г. и опубликованы на сайте biomolecula.ru.

Подробности – на странице конкурса.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме