27 Апреля 2015

GenerationS-2015: прием заявок продолжается

Конкурс на участие в программе акселерации стартапов GenerationS-2015

GenerationS – это федеральный акселератор технологических стартапов, в ходе которого лучшие проекты, отобранные по результатам многоступенчатой экспертизы, получают интенсивное развитие и широкие возможности по привлечению инвестиций.

GenerationS проводится РВК с 2013 года при поддержке российских корпораций, институтов развития, представителей венчурной инфраструктуры.

GenerationS для стартапов – это получение навыков ведения технологического бизнеса, налаживание связей в среде корпораций, инвесторов и экспертов, повышение бизнес-потенциала и инвестиционной привлекательности проектов.

В 2015 году GenerationS проходит в тесном сотрудничестве с крупными российскими корпорациями, которые заинтересованы в поиске перспективных инновационных технологий через региональную партнерскую сеть GenerationS, объединяющую стартап-школы, бизнес-инкубаторы, университеты и других участников инновационной экосистемы, работающих со стартапами. Это позволит корпорациям реализовать пилотные проекты по использованию инструментов «открытых инноваций» при экспертной поддержке РВК и других участников рынка.

Для участия в конкурсе GenerationS команда проекта должна подать заявку на сайте generation-startup.ru до 30 июня 2015 года. По итогам заочной экспертной оценки будут выбраны проекты, которые пройдут в Предакселератор. В 2015 году акселерация в рамках GenerationS будет проводиться по шести отраслевым трекам (трек определяется при переходе проекта в Предакселератор):

  • Smart City (Технологии для жизни, «умный город»);
  • BiotechMed (Биотехнологии и медицина);
  • Oil&Gas (Технологии и материалы в нефтегазовой сфере);
  • Power&Energy (Современная энергогенерация);
  • AeroSpace (Высокие технологии и промышленные инструменты для авиакосмической отрасли);
  • Robotics (Автоматические и робототехнические комплексы и системы).

Предакселератор.
Это общая образовательная программа, в рамках которой участники получают базовые знания в области технологического предпринимательства и дорабатывают свой проект. Предакселератор проходит в 2 этапа:

  • Онлайн Предакселератор. Включает образовательную программу, консультации экспертов и скайп-собеседование, которое определяет проекты, проходящие в следующий этап.
  • Офлайн Предакселератор. Включает очные образовательные и экспертные сессии, по результатам которых определяются участники Корпоративных акселераторов.

Корпоративные акселераторы.
Это узкоспециализированные образовательные программы, разработанные в партнерстве с корпорациями, в рамках которых менторы и эксперты помогают участникам развивать свои проекты с учетом выбранного направления.

Финал и награждение победителей.
Финалисты корпоративных акселераторов представят свои проекты экспертам и потенциальным инвесторам в формате питчей на Демо-днях. Награждение победителей состоится в ноябре рамках III Московского корпоративного венчурного саммита.

В 2014 году участниками GenerationS стали 1858 проектов из 13 стран мира и 65 регионов России. Акселерационные программы проводились по четырем отраслевым направлениям: IT, Industrial, BiotechMed, Cleantech. Более 400 российских и международных экспертов выступили менторами проектов, помогая им развиваться и находить стратегических партнеров и инвесторов.

Призовой фонд GenerationS в 2014 год у составил 5 млн рублей, стоимость призов от партнеров – 38 млн рублей.

Подробности – на сайте проекта GenerationS.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
27.04.2015

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме