12 Марта 2015

Гранты для исследований во Франции

Гранты 2015 аспирантам для участия в исследовательских проектах во Франции
(Программа Irtelis)

Дирекция наук о жизни Комиссариата по атомной энергии и альтернативным источникам энергии Франции (CEA) ежегодно предлагает 20 стипендий в области наук о жизни и биологических наук гражданам Франции и иностранным специалистам. В программе могут участвовать аспиранты из России.

Конкурс открыт до 27 марта 2015 года (прием заявок завершается в 12.00 по парижскому времени). Заявки принимаются онлайн.

Участники программы смогут принять участие в работе над междисциплинарными проектами, имеющими как теоретическую, так и прикладную специфику, реализуемыми в консорциуме ведущих университетов и исследовательских организаций, сфокусированных на стыке двух актуальных исследовательских направлений – энергетика и здравоохранение.

Проект реализуется силами восьми институтов, входящих в Комиссариат по атомной энергии и альтернативным источникам энергии Франции. Исследовательские центры CEA локализованы в парижском регионе, Гренобле и на юге Франции.

Перечень направлений реализуемых исследований включает: радиационную биологию, токсикологию, биоэнергетику, исследования энергоэффективности процессов, изучение нормальных и патологических биологических процессов (неврологические расстройства, рак, инфекционные, генетические заболевания …), развитие инновационных методов в диагностике и терапии.

Интервью с претендентами на участие в программе, прошедшими предварительный отбор, состоится 20-22 мая 2015 года.

Дополнительную информацию можно получить по адресу irtelis.2015@cea.fr

Полная информация о программе опубликована на сайте CEA.

Текст сообщения подготовлен с использованием материалов посольства Франции в Москве.

Перевод сообщения выполнен сотрудниками ИК «НТ-ИНФОРМ»

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
12.03.2015

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме