15 Апреля 2011

Конкурс грантов для питерских студентов и аспирантов

Комитет по науке и высшей школе в соответствии с... (список постановлений на 8 листов можете прочитать на официальном портале Администрации СПб) проводит в 2011 году конкурс грантов для студентов, аспирантов вузов и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга (далее – конкурс).

Основной целью конкурса является развитие научной деятельности молодежи.

В качестве участников конкурса выступают подавшие заявки для участия в конкурсе (далее – заявки) студенты, аспиранты:

  • возраст которых не превышает 35 лет;
  • обучающиеся по очной форме обучения в вузах и академических институтах, расположенных на территории Санкт-Петербурга;
  • осуществляющие научную, научно-техническую деятельность в вузах и академических институтах, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

Под вузами и академическими институтами, расположенными на территории Санкт-Петербурга, в настоящем извещении понимаются государственные высшие учебные заведения и негосударственные высшие учебные заведения, имеющие государственную аккредитацию, расположенные на территории Санкт-Петербурга, а также расположенные на территории Санкт-Петербурга институты Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств, Российской академии архитектуры и строительных наук.

Участники конкурса подают заявки по адресу: СПб ГУ «Экспертный центр оценки дополнительного и среднего профессионального образования», г. Санкт-Петербург, ул. Миргородская, д.26-28 (вход со стороны улицы проф. Ивашенцова).

Время приема заявок: с 11.00 до 17.00 (кроме субботы и воскресенья).

Телефоны для справок: 717-47-80, 576-73-59.
e-mail: official@naukograd-peterhof.ru

Сроки подачи заявок: с 18.04.2011 до 17.05.2011 (включительно).

Участникам конкурса целесообразно представлять заявки по указанному адресу заблаговременно при этом необходимо иметь при себе паспорт.

Каждый участник конкурса может подать не более одной заявки.

Заявки подаются по адресу, указанному в настоящем извещении, по форме согласно приложению 1 к настоящему извещению. Заявка должна быть поддержана вузом (академическим институтом), что фиксируется подписью руководителя (заместителя руководителя или руководителя структурного подразделения) и печатью вуза (академического института).

К заявке прилагаются следующие документы:

  • анкета участника конкурса по форме, содержащейся в приложении 2 к настоящему извещению;
  • проект научного, научно-технического исследования (далее – проект), который должен содержать цель и задачи проекта, используемые в проекте методы исследования, основные планируемые результаты проекта, области возможного использования результатов проекта (в составе проекта, поданного по направлению «Культура и искусство» представляются используемые в проекте фото-, аудио- и (или) видеоматериалы). Рекомендуемый объем проекта 5-7 страниц, рекомендуется использовать нормальный шрифт не менее 12 пт. при печати из Windows, междустрочный интервал одинарный;
  • отзыв научного руководителя проекта, содержащий оценку соответствия квалификации участника конкурса уровню поставленной в проекте задачи, подписанный научным руководителем участника конкурса и заверенный по месту работы научного руководителя;
  • список научных публикаций участника конкурса по теме проекта, при наличии публикаций по теме проекта желательно приложить копии важнейших из них (не более трех).

Заявки и прилагаемые к ним документы подаются в двух экземплярах в форме бумажных документов с приложением электронной копии бумажных документов, предназначенной для подробного воспроизведения графического образа и созданного с использованием открытых растровых графических форматов (*.bmp, *.jpg и другие) или гибридных текстово-растровых форматов (*.pdf и другие).

Заявки подаются в запечатанном конверте с указанием направления конкурса, фамилии, имени, отчества участника конкурса, категории участника конкурса (студент, аспирант), наименования темы проекта (образец конверта представлен в приложении 3 к настоящему извещению).

Не принимаются к рассмотрению заявки:

  • поступившие после окончания срока, указанного в настоящем извещении;
  • при отсутствии указанных в настоящем извещении документов, прилагаемых к заявке;
  • заполненные с нарушением формы заявки и/или требований к оформлению документов, указанных в настоящем извещении.

В конкурсе предусматриваются две категории проектов:

  • «дипломный проект» – проведение исследований, выполняемых студентами в ходе подготовки выпускных квалификационных работ;
  • «кандидатский проект» – проведение исследований, выполняемых аспирантами в ходе подготовки кандидатских диссертаций.

Победителям конкурса грантов для студентов, аспирантов вузов и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, присуждается премия Правительства Санкт-Петербурга по следующим направлениям:

  • гуманитарные науки;
  • естественные и точные науки;
  • технические науки;
  • медицинские науки;
  • культура и искусство.

Размер премии для студентов составляет 20 тыс.руб., для аспирантов – 50 тыс.руб.

Определение победителей конкурса осуществляется в следующем порядке:

  1. В течение 30 дней со дня окончания срока приема заявок осуществляется их экспертиза.
  2. Научный совет конкурса на основании результатов экспертизы заявок принимает решение об утверждении перечня претендентов на получение премии (далее – претендентов).
  3. Перечень претендентов, утвержденный решением Научного совета, размещается на официальном сайте Комитета по науке и высшей школе в сети Интернет.
  4. Не позднее 1 октября 2011 года претенденты представляют отчеты о результатах выполнения проектов (далее – отчеты). Требования к представляемым отчетам устанавливаются Комитетом по науке и высшей школе и размещаются на официальном сайте Комитета по науке и высшей школе в сети Интернет одновременно с перечнем претендентов.
  5. Осуществляется экспертиза отчетов на предмет соответствия результатов выполнения проектов заявкам. Экспертиза осуществляется в течение 30 дней с момента окончания срока представления отчетов.
  6. Научный совет конкурса на основании результатов экспертизы отчетов принимает решение о победителях конкурса.
  7. Решение о победителях конкурса утверждается Комитетом по науке и высшей.
  8. Информация о победителях конкурса размещается на официальном сайте Комитета по науке и высшей школе в сети Интернет.
  9. Осуществляется выплата премий победителям конкурса в течение 30 дней после утверждения решения о победителях конкурса Комитетом по науке и высшей школе. Выплата премий осуществляется по реквизитам, указанным победителями конкурса в заявлениях для выплаты премии.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
15.04.2011

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме