22 Марта 2021

Лаборатория инноваций iLAB

Отбор стартапов, работающих в области цифровой медицины, в акселерационную программу «Лаборатория инноваций iLAB»

RSCI.RU

Фонд «Сколково» и биофармацевтическая компания AstraZeneca при участии АО «Ростелеком» и GE Healthcare объявляют о старте акселерационной программы «Лаборатория инноваций iLAB» для стартапов, работающих в области цифровой медицины. Медицинский центр Hadassah Medical Moscow выступит в роли эксперта по оценке перспективности и реалистичности применения предложенных решений в реальной медицинской практике.

iLAB.jpg

К участию в конкурсном отборе приглашаются инновационные проекты и решения в области онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний обмена веществ и почек, респираторных заболеваний, патологии иммунной системы, гастроэнтерологии, цифровые решения для подразделения R&D фармацевтической компании, решения по поддержке пациентов-участников клинических исследований в условиях пандемии. Направления отбора – биофарма и онкология.

Прием заявок осуществляется до 31 марта 2021 года.

3-5 лучших проектов по итогам отбора получат возможность пройти акселерационную программу iLAB, созданную Фондом «Сколково» при поддержке компании AstraZeneca с использованием 10-летнего опыта развития стартапов и лучших международных практик.

При успешном прохождении акселерационной программы стартапы получат возможность запустить совместный проект (пилот) с индустриальными партнёрами проекта iLAB.

Каждый участник программы сможет:

  • Принять участие в образовательной части программы;
  • В индивидуальном режиме работать с 2-4 менторами из индустриальных компаний, венчурных фондов и исследовательских организаций;
  • Протестировать своё решение на базе медицинской организации и получить обратную связь от врачей и пациентов;
  • Каждый участник лаборатории получит менторскую поддержку компании AstraZeneca и возможность заключения коммерческого партнерства по результатам программы;
  • Участники лаборатории смогут взаимодействовать с сотрудниками Ростелекома на протяжении всей программы и будут рассмотрены для возможности проведения совместного пилота, а в случае успешного завершения проекта стать поставщиком услуг, получить доступ к инфраструктуре, технологиям и клиентской базе «Ростелекома» и привлечь венчурные или прямые инвестиции.

Информация на сайте Фонда «Сколково»: https://ilab.sk.ru/

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru


Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме