28 Сентября 2009

Малые инновационные предприятия, на СТАРТ!

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявил о начале проведения программы «СТАРТ-10»

Цель программы – содействие малым инновационным предприятиям, находящимся на начальной стадии развития, в проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по разработке и созданию инновационных высокотехнологичных товаров и услуг, имеющих большой потенциал коммерциализации.

Программа рассчитана на три года. Финансирование в первый год предоставляется для проведения НИОКР, которое позволит предприятию выйти на рынок или самостоятельно или с помощью привлечения внебюджетных инвестиций. Переход на второй и третий год финансирования также осуществляется на конкурсной основе.

Сроки подачи заявок для компаний (информационные технологии, программные продукты и телекоммуникационные системы; медицина, фармакология, биотехнология для медицины; химия, химические технологии, новые материалы, строительство) – с 24 сентября по 1 декабря 2009. Победители буду объявлены 21 января 2010.

Сроки подачи заявок для компаний (электроника, приборостроение, машиностроение; биотехнология, сельское хозяйство, пищевая промышленность) – с 24 сентября по 1 февраля 2010. Победители буду объявлены 19 февраля 2010.

Подробности – на странице программы «СТАРТ-10»

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
28.09.2009

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме