12 Мая 2011

Молодежная премия в области наноиндустрии

Открыт прием заявок на соискание Российской молодежной премии в области наноиндустрии в 2011 году

Российская молодежная премия в области наноиндустрии (далее – Премия) учреждена Государственной корпорацией «Российская корпорация нанотехнологий» и присуждается начиная с 2009 года.

Премия присуждается за разработку и внедрение нового нанотехнологического продукта или освоение его производства. В 2011 году фонд Премии составит 300 000 рублей.

Правом быть номинированным на Премию обладают граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет, не входящие в состав органов управления и присуждения Премии.

Допускается выдвижение на соискание Премии третьих лиц, равно как и самовыдвижение.

Заявителю необходимо в срок до 01 июля 2011 года представить в Дирекцию Премии по электронной почте на адрес youthprize@rusnanoforum.com заявочные материалы.

Процедура присуждения Премии:

Этап 1. В период с 11 по 22 июля 2011 года из общего количества полученных заявок Комиссия по предварительному отбору выбирает 5 (пять), которые наиболее соответствуют целям и задачам Премии. Авторы заявок, отобранных Комиссией, будут оповещены о результатах отбора не позднее 29 июля 2011 года. Они будут приглашены на церемонию награждения лауреата Премии в рамках Четвертого Международного форума по нанотехнологиям с оплатой проезда и проживания. Презентационные материалы по 5 лучшим разработкам будут размещены на территории Форума в секторе Российской молодежной премии.

Этап 2. Пять заявок, выбранных на этапе предварительного отбора, передаются на рассмотрение членов научно-технического совета РОСНАНО, из которых в период с 25 июля по 12 августа 2011 года отбираются 2 (две) заявки для направления на рассмотрение правлением РОСНАНО.

Этап 3. Победитель конкурсного отбора определяется на заседании правления РОСНАНО в срок до 31 августа 2011 года.

Лауреат Премии будет объявлен на Четвертом Международном форуме по нанотехнологиям 26-28 октября 2011 года.

В 2010 году лауреатом Премии стала старший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории проблем разработки и внедрения ионно-плазменных технологий Белгородского государственного университета Марина Галкина за разработку и внедрение способа формирования наноразмерного легированного углеродного покрытия на кантилеверах, применяемых в сканирующей зондовой микроскопии.

Награждение лауреата состоялось 3 ноября 2010 года в рамках пленарного заседания Третьего Международного форума по нанотехнологиям.

Скачать форму заявки можно на сайте Роснанофорума

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
12.05.2011

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме