02 Октября 2008

Пептидные препараты - препараты XXI века

Научно-просветительский Благотворительный Фонд «Молодой Гиппократ» объявляет Второй Международный Конкурс среди молодых ученых и специалистов: «Пептидные препараты - препараты XXI века».

Цель Конкурса - выявить   лучшие научные работы среди врачей и молодых ученых высших медицинских учебных заведений и научно-исследовательских учреждений Российской Федерации и стран СНГ по следующим медицинским специальностям:
• неврология
• офтальмология
• педиатрия и неонатология

Конкурс будет проводиться для студентов 6 курса, интернов, клинических ординаторов, аспирантов медицинских ВУЗов, научных сотрудников научно-исследовательских учреждений Российской Федерации и стран СНГ в возрасте до 35 лет единолично или в составе авторского коллектива.

На Конкурс принимаются работы, связанные с практическим использованием уникальных отечественных препаратов Кортексин и Ретиналамин, а также научно-исследовательские работы по изучению эффективности новых отечественных пептидных препаратов.

Срок проведения Конкурса: с 1 ноября 2008 г. по 1 ноября 2010 г.

По результатам Конкурса авторам работ, занявшим призовые места по каждой специальности, будут вручены Дипломы победителя и денежные премии.

Победители Конкурса «Молодой Гиппократ» будут награждены денежной премией в размере:
I место - 150000 рублей
II место - две премии по 100000 рублей
III место - три премии по 50000 рублей

Впервые в рамках Конкурса выделена специальная подпрограмма поддержки молодых врачей и ученых: «Пептиды - от исследований к лекарствам».

С 2008 года спектр деятельность Фонда расширяется за счет использования новых механизмов для поддержки проектов в области экспериментальной медицины. В рамках подпрограммы объявляется конкурс заявок на предоставление грантов в следующих областях:
- Проведение клинических исследований по применению отечественных пептидных препаратов
- Поддержка инициативных научно-исследовательских проектов по разработке новых пептидных препаратов
- Гранты на поездки и поддержка участия в конференциях
- Издательские проекты.

Более подробная информация доступна на сайте Фонда: http://www.hippocrate.ru/

Портал «Вечная молодость» www.vechnayamolodost.ru
02.10.2008

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме