12 Декабря 2012

Бизнес-инкубатор для «цифрового здоровья»

MedXpoint: до окончания приема заявок осталось...

GreenfieldProject

MedXPoint – первый в России специализированный бизнес-инкубатор для стартапов в области digital health.

Главная цель инкубатора – поиск и развитие масштабируемых мобильных, web, ИТ и технологических проектов посевной стадии.

Резиденты MedXPoint получают доступ к инфраструктуре, а также комплексную поддержку от менторов инкубатора – специалистов в области здравоохранения, успешных IT-предпринимателей и бизнес-ангелов.

Продолжительность программы инкубирования – от 6 до 9 месяцев. На время программы офисные помещения предоставляются резидентам на бесплатной основе.

Старт первой программы инкубирования намечен на 1 февраля 2013 года.

Экспертиза проектов касается таких аспектов, как формирование бизнес-модели и продуктовой стратегии, работа с командой, привлечение инвестиций, поиск партнеров и клиентов и масштабирование бизнеса.

Помимо привлечения инвестиций от внешних инвесторов, MedXPoint самостоятельно вкладывает средства в проекты. Объем инвестиций на разработку и запуск продукта составляет до $ 100,000.

В числе менторов проекта: Екатерина Тимофеева (The Boston Consulting Group), Павел Черкашин (бизнес-ангел), Георгий Олейник (Фонд СКОЛКОВО), Ренат Гарипов (Greenfieldproject), Бастиаан Годска (Acrobator.com), Михаил Югай (ВШЭ, Кафедра управления и экономики здравоохранения») и другие известные эксперты.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
12.12.2012

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме