25 Июня 2013

Бегуны со встроенными датчиками

Мы тут ни при чём, это пириводчеги с Gizmonews.ru сочинили такой заголовок :)

Носки Sensoria для бегунов со встроенными датчиками

Спортсмены получили еще один высокотехнологичный гаджет, но на этот раз действительно полезный и совершенно не мешающий в занятиях спортом – это продвинутые носки Sensoria, предназначенные для бегунов и любителей ходьбы, спортивной или обыкновенной. В них встроены специальные датчики, отслеживающие множество параметров, в том числе скорость и положение стопы.

Зачем нужны Sensoria? К примеру, для выработки правильного положения стопы, чтобы ноги уставали как можно медленнее. Это действительно важно, особенно для тех, кто перемещается на своих двоих чаще, чем на колесах. Из этого следует, что Sensoria пригодятся и для лечения или контроля за различными заболеваниями ног, в том числе и плоскостопия. Таким образом, эти носки противопоказаны тем, кто не собирается идти в армию.

Датчики в Sensoria собирают информацию и в режиме реального времени передают его по модулю Bluetooth при помощи специального передатчика. Его, увы, все-таки придется прицепить к ноге. Bluetooth-модуль передаст все сведения на смартфон или компьютер для дальнейшей оценки самим спортсменом или врачами. Sensoria уже тестируются в лабораториях и скоро поступят в продажу – буквально в следующем году. Пара таких носочков обойдется в 150 долларов, и разработчики заверяют, что их не нужно выкидывать при загрязнении – они отлично стираются вручную и в стиральной машинке.


Подробнее узнать о носках со встроенными датчиками, предназначенными для бегунов и ходунов, в т.ч. посмотреть видеоролики с текстом на американском языке, можно на сайте производителя – ВМ.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
25.06.2013

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме