28 Октября 2019

Календарь «Биомолекулы» – 2020

В этом году команда сайта «Биомолекула» создала новый календарь – он посвящен модельным организмам. Авторы хотели показать историю науки через великие эксперименты на великих моделях и рассказать об открытиях, которые были сделаны благодаря модельным существам. Вышло обаятельно, информативно и просто красиво, вот посмотрите: 

calendar.jpg

Календарь продается через краудфандинг на Planeta.ru. Сейчас там можно прочитать, что команда уже собрала всю нужную сумму. Несмотря на это, организаторы продолжают кампанию. Календарей осталось еще много, и авторы хотели бы распространить их как можно шире, чтобы они попали ко всем, кого только интересует биология, начиная от школьников и заканчивая академиками. Это красивый, интересный и небанальный способ «войти в контекст» современной науки.

Это единственный краудфандинг «Биомолекулы» в этом году, а проект «Модельные организмы» – главный творческий проект этого года. Все средства, собранные с помощью продажи календарей, пойдут на развитие «Биомолекулы». Поэтому чем больше товарищи соберут, тем лучше.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru


Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме