11 Декабря 2015

Нет повести печальнее на свете…

В США снимут фильм о киборге Ромео и генномодифицированной Джульетте


Компания Lionsgate займется экранизацией знаменитого футуристического графического романа Стэна Ли «Ромео и Джульетта: Война». Представляющего собой – понятно – некоторое переосмысление классической драмы «Уильяма нашего Шекспира», пишет Variety (‘Romeo and Juliet: The War’ Movie in the Works at Lionsgate).

Romeo and Juliet: The War – махровая научная фантастика про войну клана киборгов Монтекки и клана генетически модифицированных сверхлюдей Капулетти. Ну и далее – по оригиналу.


«Огромная радость наконец-то объявить о партнерстве с Lionsgate. – умиротворенно вещает Ли. – История Ромео и Джульетты – один из моих абсолютных фаворитов, и я жду не дождусь воплотить наш проект в жизнь».

Создав «Ромео и Джульетта: Война», легендарный Стэн Ли, «отец» Человека-паука, Халка, Железного человека, Людей Икс (прочее, прочее) и бывший президент Marvel Comics, поставил мировой рекорд – это его произведение получило в 2012 году приз от Книги Рекордов Гиннесса за самый большой графический роман в истории (63 на 83 сантиметра по периметру, пять сантиметров в толщину, 155 страниц). Положенный за рекорд денежный приз Ли отдал тогда в Фонд борьбы с раком.

«Мы очень хотели следовать букве шекспировского сюжета, но при этом перенести его в мир комиксов. Поэтому – из уважения к оригиналу – наше детище гораздо масштабнее, нежели обычный томик комиксов, – рассказывает Стэн Ли. – В первую очередь, мы хотели удовлетворить чаяния наших читателей, но в то же время для нас было крайне важно и создать настоящее произведение искусства, а не просто книгу. И день за днем наблюдать, как рождаются все эти картинки, было просто чудом для меня. Именно о таком результате мы мечтали. Мы выжали из истории и из себя все соки и теперь подаем ее вам наилучшим образом».

Стоит ли говорить, что Romeo and Juliet: The War мгновенно стал бестселлером?

Пожалуй, единственная (пока) ложка дегтя: Lionsgate, прославленная, скажем, «Пилой», «Хостелом», «Американским психопатом», последние годы сделала заметный упор на подростковую «мыльную» фантастику «Голодные игры». И как можно понять из слов продюсеров Пэриса Касидокостас Латсиса и Терри Дугаса («Мачете убивает», оба сейчас работают над лентой с Томом Крузом «Мена»), учитывая, как успешно расходятся франшизы типа «Игр» и «Дивергента», «Ромео и Джульетта: Война» может быть реализована примерно в подобном беззубом духе.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
11.12.2015
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме