21 Января 2013

Вы хотите родить неандертальчика?

Ученый ищет суррогатную мать для клонирования неандертальца

Ян Альшевский, Onliner.by по материалам The Verge – Wanted: an 'adventurous' surrogate for a Neanderthal baby 

Генетик из Гарвардского университета Джордж Черч (слева) намерен клонировать неандертальца, для чего ему потребуется «отважная суррогатная мать». По словам ученого, у него имеется достаточно древнего ДНК для реализации проекта. Пока неизвестно, как скоро можно ожидать появления клона доисторического человека.

Стоит отметить, что в США разрешено так называемое терапевтическое клонирование человека, когда развитие эмбриона прекращается в течение 14 дней для получения стволовых клеток. Подпадает ли затеянный Черчем проект под закон о клонировании, неясно. «Давайте представим себе, что у кого-то есть здоровый, нормальный неандертальский малыш», – заявил генетик еще в прошлом году в одном из интервью.

Как напоминает The Verge, в 2009 году ученые успешно клонировали подвид вымершего дикого горного козла. Кроме того, многие знают о легендарной овечке Долли, рожденной в 1996 году и умершей в 2003-м.

Черч не раскрывает подробностей о том, как может развиваться жизнь неандертальца, если он действительно появится на свет.

Парой дней позже выяснилось, что это британские журналисты, переводя интервью Чёрча из немецкого еженедельника Spiegel, немножко ошиблись...
Ну как тут не вспомнить итальянскую пословицу "traduttore, traditore" (переводчик – предатель) – ВМ.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
21.01.2013

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме