14 Мая 2019

Не стоит, мужики!

Увеличение размера полового органа назвали опасным и бесполезным

Никита Шевцев, Naked Science

Анализ более тысячи мужчин, перенесших операцию по увеличению полового органа, показал, что хирургическое и нехирургическое вмешательства не оказали никакого эффекта.

Более того, операции часто приводили к осложнениям. Статья ученых опубликована в журнале Sexual Medicine (Clavell-Hernández et al., Non-Infectious Reservoir-Related Complications During and After Penile Prosthesis Placement).

Американские исследователи из Медицинского центра Святого Иосифа и Центра медицинских наук университета Техаса в Хьюстоне провели метаанализ 17 различных научных работ, в которых в общей сложности участвовали 1192 мужчины. Все они перенесли операцию по увеличению полового органа хирургическими и нехирургическими способами.

По данным исследования, процедуры по увеличению размера полового члена не всегда были эффективными и часто приводили к осложнениям.

Нехирургическое лечение с использованием специальных расширителей приводило к положительному результату в некоторых случаях, но увеличивало размер органа менее чем на два сантиметра.

Процедуры с использованием инъекций «увеличили ширину», но были связаны с повышенным риском осложнений. Методы, при которых использовали вакуумные устройства, вообще не продемонстрировали какой-либо эффективности.

Хирургическое вмешательство включало операции по разрезанию поддерживающей связки полового члена, пересадке кожи и подкожного жира, а также по внедрению хрящевой ткани между головкой и основанием органа. Согласно исследователям, некоторые люди, перенесшие такие операции, «сообщили о значительном увеличении размера полового члена». Но эффективность этих методов не была проверена в других исследованиях. К тому же авторы работ, анализ которых проводили американские ученые, говорили о довольно частых осложнениях после операций.

«Увеличение полового члена небольшого размера у мужчин с помощью существующих методов неэффективно и опасно. Исследования, в которых сообщалось об успешно проведенном лечении, были крайне некачествеными и не были независимо подтверждены другими научными группами, – говорят авторы исследования. – Инъекции и хирургическое вмешательство следует применять в последнюю очередь для лечения патологии микропениса, так как при этом есть риск серьезных осложнений».

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru


Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме