19 Марта 2008

Экспозиция Общероссийского общественного движения «Медицина за качество жизни» в Думе

18 марта 2008 г. в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации открывается ежегодная экспозиция Общероссийского общественного движения «Медицина за качество жизни», посвященная подведению итогов II Общероссийского форума «Медицина за качество жизни», проведенного с июня по ноябрь 2007 г. в административных центрах федеральных округов РФ. Экспозиция проводится при поддержке Комитета Государственной Думы по охране здоровья.

Депутатов Государственной Думы ознакомят с деятельностью Общероссийского общественного движения «Медицина за качество жизни», с итогами I и II Общероссийских форумов «Медицина за качество жизни», проведенных в 2006-2007 г.г. В рамках выставки состоится презентация книги «II Общероссийский Форум «Медицина за качество жизни». Итоги и перспективы», в которой содержатся материалы Форума и итоговая декларация. Помимо подведения итогов, экспозиция в Государственной Думе анонсирует III Общероссийский форум «Медицина за качество жизни», который начнет свою работу 23 июня 2008 г. в Москве и далее продолжит свою работу во всех федеральных округах РФ.

В ходе выставки будет презентована Ассоциация паллиативной медицины, созданная в декабре 2007 г. и создающаяся в настоящий момент Ассоциация Медицинского Бизнеса, задачей которой станет содействие представителям медицинского бизнеса в разработке и внедрении в практическое здравоохранение оптимальных организационно-методологических форм, методов и новых высоких технологий в медицине, а так же создание условий для консолидации с представителями исполнительной и законодательной власти и структурами гражданского общества.

В экспозиции примут участие официальные партнеры Общероссийского общественного движения «Медицина за качество жизни», принимавшие активное участие в проведении форумов в субъектах Российской Федерации – НИПК «Электрон» и Ф.Хоффманн-Ля Рош, которые презентуют свои социально-значимые программы «Белый цветок» и «Равное право на жизнь».

В открытии экспозиции примут участие члены Комитета по охране здоровья Государственной Думы РФ, представители общественных организаций, средств массовой информации.

Портал «Вечная молодость» www.vechnayamolodost.ru по материалам ООД «Медицина за качество жизни»

21.02.2008

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати