03 Апреля 2019

Конгресс по регенеративной медицине

Старт приёма заявок на IV Национальный конгресс по регенеративной медицине в МГУ

«Научная Россия»

1 апреля открылась регистрация на IV Национальный конгресс по регенеративной медицине, который состоится 20-23 ноября 2019 года в МГУ имени М.В. Ломоносова.

regenerative-med.jpg

В мероприятии примут участие более 1500 специалистов из различных регионов России и международные эксперты в области клеточной биологии, клеточной и генной терапии, врачи, представители компаний, занимающихся разработками в области регенеративной медицины.

На Конгрессе эксперты представят самые последние результаты своих исследований в области генной инженерии, молекулярной и клеточной биологии, клеточной терапии, тканевой инженерии и разработки биомедицинских технологий. Формат мероприятия предполагает пленарные и секционные доклады экспертов, доклады молодых учёных и постерную сессию.

Тематика Конгресса:

1. Механизмы обновления клеток организма
2. Регуляция процессов регенерации и репарации
3. Клеточная терапия и тканевая инженерия
4. Генная терапия в регенеративной медицине
5. Генная модификация клеток и редактирование генома
6. Разработка, исследование и производство биомедицинских клеточных продуктов

«Конгресс объединит всех участников в сообщество единомышленников, совместными усилиями которых регенеративная медицина будет развиваться в России и привлекать к сотрудничеству ученых и клинических специалистов из других стран. Конгресс сыграет важную роль не только как научный форум, где ведущие ученые смогут поделиться своими результатами и обсудить их с коллегами, но и как мероприятие, формирующее новое профессиональное сообщество, которое сейчас объединяется под эгидой Общества регенеративной медицины», – рассказал президент Конгресса, президент Общества регенеративной медицины, декан факультета фундаментальной медицины МГУ Всеволод Ткачук.

Прошедший в 2017 году III Национальный конгресс по регенеративной медицине стал самым большим в российской истории научным мероприятием по этой теме, собрал более 1100 участников и привлек внимание к «медицине будущего», развивающейся во всем мире и в России. С регенеративной медициной связаны перспективы решения самых сложных задач в лечении пациентов с тяжелыми, зачастую неизлечимыми болезнями или травмами.

Подробности – на официальном сайте Конгресса.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru


Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме