05 Февраля 2008

Шестая Международная Конференция по Биоинформатике Регуляции и Структуры Генома (BGRS)

Глубокоуважаемые коллеги, дорогие друзья!

С 22 по 28 июня 2008 года Институт цитологии и генетики СО РАН проводит традиционную – шестую по счету – Международную конференцию по биоинформатике регуляции и структуры генома (BGRS'2008).

BGRS'2008 – мультидисциплинарная конференция, традиционную тематику которой составят вопросы развития нового поколения методов компьютерного и теоретического анализа и их приложения к задачам структурно-функциональной организации геномов, транскриптомики, протеомики, метаболомики, эволюционной и системной биологии.

В 2008 году мы планируем представить в тематике конференции новые секционные направления по применению компьютерных методов для обработки экспериментальных данных в протеомике, геномике, транскриптомике, а также в нанобиотехнологиях. На конференции будут представлены результаты новейших исследований в этих областях науки. Научная программа будет состоять из пленарных и программных докладов, круглых столов по актуальным проблемам биоинформатики и системной биологии. Участники получат прекрасную возможность продемонстрировать и обсудить свои работы. Программа BGRS'2008 будет так же включать проведение инновационного бизнес-форума, целью которого является обсуждение возможных путей реализации научных разработок в области биоинформатики и потенциальное взаимодействие между учёными, биотехнологическими компаниями и венчурными фондами.

Приглашаем принять участие в конференции ученых, чьи научные интересы лежат в области биоинформатики, математической, теоретической и/или компьютерной биологии, и ученых, занятых экспериментальными исследованиями и использующих в своей работе теоретические и/или компьютерные методы. Мы будем рады видеть среди участников представителей биотехнологических, фармацевтических и биоинформационных компаний и фирм. Участникам конференции будет предложена культурная программа, с подробностями о которой вы можете ознакомиться на сайте. Для участников конференции, желающих познакомиться ближе с культурой и природой Сибири, будет предложен постконференционный тур на Алтай.

Под эгидой конференции с 29 июня по 2 июля 2008 года будет проводиться международная школа-семинар для молодых ученых «Эволюционная Биология и Высокопроизводительные Вычисления в Биоинформатике». Надеемся, что вы сможете участвовать в конференции, и постараемся сделать ваш визит в Новосибирск интересным и плодотворным.

Участники конференции регистрируются на АНГЛОЯЗЫЧНОЙ странице сайта. Рабочий язык конференции – английский.

Срок подачи тезисов (объем 1 страница) – до 1 марта 2008 г. Уведомление о принятии тезисов к опубликованию и включении сообщения в программу конференции – до 1 мая 2008 г. Регистрация участников на сайте конференции – до 1 мая 2008 г. Научная программа конференции будет проходить 23-27 июня 2008 г.

Дополнительная информация – на сайте конференции 
E-mail оргкомитета: bgrs2008@bionet.nsc.ru

Портал «Вечная молодость» www.vechnayamolodost.ru

05.02.2008

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати