01 Июня 2011

XII Российская Венчурная Ярмарка возвращается на берега Невы

Российская Венчурная Ярмарка после двухлетнего перерыва возвращается в Санкт-Петербург. Более 200 инвесторов, менеджеров фондов прямых инвестиций, венчурных капиталистов, инвестиционных банкиров, юристов и консультантов вновь соберутся 23-24 ноября 2011 года для обсуждения и поиска ответов на самые актуальные вопросы, касающиеся развития российской индустрии прямых и венчурных инвестиций.

Ярмарка сегодня – это не только презентационная площадка, это платформа для дискуссий и обмена опытом профессионалов инвестиционного бизнеса, это своего рода «клуб единомышленников», объединенных одной целью – способствовать развитию технологического будущего России.

Среди участников – управляющие и партнеры крупнейших российских и иностранных венчурных фондов и фондов прямых инвестиций, ведущие топ-менеджеры инвестиционных компаний и банков, главы крупных финансовых структур, первые лица международных корпораций, директора и партнеры российских и зарубежных бирж.

В рамках деловой программы в формате интерактивных дискуссий и круглых столов участники смогут поделиться практическим опытом в сфере прямого инвестирования и венчурного капитала, обсудить общие проблемы и насущные вопросы, определить эффективные стратегии развития для своих компаний, найти новых партнеров и клиентов, заложить фундамент для будущего развития бизнеса.

Программный комитет особенно тщательно подбирает докладчиков для конгрессной части Ярмарки, что позволяет представить аудитории существующие возможности для инвесторов и компаний-реципиентов инвестиций и независимый анализ факторов, которые определяют будущее индустрии прямых инвестиций и венчурного капитала.

В предыдущие годы среди ключевых докладчиков выступали «легенды» венчурного предпринимательства не только в России, но и во всем мире. Их имена говорят сами за себя: Harry Fitzgibbons, Franklin "Pitch" Johnson, David Giebink, Volker Neuschuetz, Dan'l Lewin, Julian Lighton, Patricia Cloherty и многие другие.

В разные годы в работе Ярмарки принимали участие А.А.Фурсенко, С.Е.Нарышкин, Э.С.Набиуллина, Р.Н.Минниханов, А.Б.Чубайс, И.Р.Агамирзян, О.К.Дергунова, А.М.Карачинский и многие другие.

Особенностью Ярмарки является экспозиция компаний малой и средней капитализации высокотехнологичного сектора экономики. Как показывает опыт проведения предыдущих Ярмарок, ее результативность намного превышает аналогичный показатель зарубежных мероприятий – 13% компаний-участниц привлекли капитал для развития своего бизнеса.

Подробности – на сайте Ярмарки.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
01.06.2011

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме