15 Сентября 2015

Bio-Asia, Altai-2015

В Алтайском крае начался международный симпозиум по биотехнологиям





Сегодня, 15 сентября, в Барнауле начал работу международный биотехнологический симпозиум Bio-Asia, Altai-2015, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

В мероприятии примут участие ученые из России, США, Китая, Японии, Новой Зеландии, Израиля, Казахстана и других стран.

В 11 часов в одном из корпусов Алтайского государственного университета (АлтГУ) (ул. Димитрова, 66) начнётся экспозиция выставки достижений в области биотехнологий. Открытие симпозиума состоится в 13 часов после чего начнётся пленарное заседание.

С 16 сентября начнется работа секций. Они будут проходить в вузах Барнаула. В АлтГУ (пр. Ленина, 61) будет работать секция «Биомедицина и биоинженерия на современном этапе», в Алтайском государственном техническом университете (пр. Ленина, 46) – «Промышленная и пищевая биотехнология в XXI веке», в Алтайском государственном аграрном университете (пр. Красноармейский, 98) – «Сельскохозяйственная, лесная и природоохранная биотехнология».

17 сентября в АлтГУ (ул. Димитрова, 66) состоится семинар Российско-американского противоракового центра «Биотехнология: молекулярные аспекты ранней диагностики и терапии онкологических заболеваний», в Алтайском государственном техническом университете и Алтайском государственном аграрном университете продолжат работу секции.

Также, как отмечает пресс-служба, с 14 сентября в АлтГУ в рамках симпозиума Bio-Asia, Altai-2015 работает молодежная биотехнологическая школа «Рекомбинантные антитела и вакцины». 

С подробной программой мероприятия можно ознакомиться на сайте симпозиума.

Международный биотехнологический симпозиум Bio-Asia, Altai-2015 включен в сводный план участия Министерства промышленности и торговли России в выставочных и конгрессных мероприятиях, проводимых на территории страны и за рубежом в этом году. Симпозиум проходит при участии Алтайского государственного университета, Алтайского государственного технического университета, Алтайского государственного аграрного университета, Алтайского государственного медицинского университета, Научно-исследовательского института садоводства Сибири имени Михаила Лисавенко, Сибирского научно-исследовательского института сыроделия, Университета американского штата Аризона, Института химической биологии и фундаментальной медицины Сибирского отделения Российской академии наук, Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор», Алтайского филиала Российского онкологического научного центра имени Блохина и Алтайского онкологического центра.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
15.09.2015
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме