30 Октября 2013

Дело о геномной регистрации

ФСИН выявила у себя нарушения при закупке комплектов для сбора ДНК

РИА Новости

Служба собственной безопасности ФСИН России обнаружила нарушения, допущенные при исполнении госконтракта по закупке комплектов для сбора геномной информации у осужденных и передала материалы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, сообщила РИА Новости в среду официальный представитель ФСИН России Кристина Белоусова.

Геномная регистрация осужденных за особо тяжкие и тяжкие преступления, а также за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности проводится в России в соответствии с федеральным законом «О государственной геномной регистрации в РФ». Как сообщил в июне 2013 года заместитель директора ФСИН Николай Колесник, на тот момент было собрано уже около 17 тысяч образцов ДНК, закуплено порядка 200 тысяч комплектов для сбора геномной информации, еще 198 тысяч комплектов планировалось закупить в этом году.

«Служба собственной безопасности ФСИН по распоряжению директора ведомства Геннадия Корниенко проверила условия госзакупок комплектов для сбора геномной информации осужденных и выявила нарушения. Вся информация была передана в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела», – сказала собеседница агентства.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
30.10.2013

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме