21 Марта 2019

Эмбрион из чемодана

В чемодане малайзийца обнаружили эмбрион человека, который он вез в Индию

ИнфоРезист

В индийском городе Мумбаи задержали гражданина Малайзии, который пытался провезти в чемодане замороженный эмбрион человека. Об этом сообщает The Independent.

Правоохранители обнаружили эмбрион в специальном контейнере для перевозки, спрятанном в чемодане мужчины. Контрабандист признался, что уже не впервые осуществляет подобные перевозки.

Мужчина указал полицейским на клинику в Мумбаи, которая специализируется на экстракорпоральном оплодотворении. В настоящее время медучереждение находится под следствием в рамках уголовного производства о контрабандной схеме.

В клинике все обвинения опровергают, но представительница Управления разведки Индии представила суду доказательства того, что клиника могла быть местом доставки эмбриона. Это следует из переписки на телефоне задержанного.

Юристы клиники утверждают, что они никогда не закупали эмбрионы или органы человека, а вся эта история, вероятно, сговор конкурентов.

Отметим, что в Индии запрещено экстракорпоральное оплодотворение. Это связано с религиозными аспектами. В связи с этим некоторые пытаются провести процедуры с помощью эмбрионов, привезенных контрабандой.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru


Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме