30 Марта 2009

Грудь будут увеличивать с помощью стволовых клеток

Stem cells to grow bigger breasts
Sarah-Kate Templeton, The Sunday Times, March 29, 2009
Перевод: Инопресса

В Великобритании впервые будет применена технология «естественного» увеличения груди с помощью стволовых клеток, пишет газета The Times. Этот метод предполагает увеличение размера груди за счет стволовых клеток, выделенных при липосакции из жира с живота или бедер.

Методика уже применяется в Великобритании для восстановления груди женщин, перенесших операцию по удалению раковой опухоли. Теперь она может быть использована и здоровыми женщинами, желающими нарастить бюст.

Профессор Кефа Мокбел, консультант по хирургии груди в Лондонском институте груди при больнице принцессы Грейс, который занимается этим проектом, с мая собирается обслужить 10 пациенток.

«Это явный прогресс в хирургии груди, – утверждает он. – Молочные железы, увеличенные с помощью стволовых клеток, более естественны, потому что их ткань обладает такой же мягкостью, как и остальная часть груди», в отличие от имплантатов, являющихся чужеродными телами.

Методика увеличения груди с помощью стволовых клеток уже применяется в Японии, отмечает автор статьи Сара-Кейт Темплтон.

Портал «Вечная молодость» www.vechnayamolodost.ru
30.03.2009

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме