25 Октября 2013

Лицо на груди

Шокирующая пластическая операция была проведена в Китае

bigmir.net

Девушке с сильными ожогами вырастили новое лицо прямо на груди, сообщает Want China Times (Burned Fujianese girl grows new face for transplant – ВМ).

17-летняя Сюй Дзянмей из рыбацкой деревни в провинции Фуцзянь на юго-востоке Китая была изуродована пожаром в возрасте пяти лет. У нее практически полностью сгорели подбородок, веки и значительная часть правого уха. Более 10 лет семья не могла оплатить необходимое лечение. Однако в прошлом году врачи предложили китаянке необычную альтернативу – вырастить новое лицо у нее же на груди.

Несмотря на то, что предоперационные кадры выглядят жутко (скриншоты, опубликованные в заметке, мы не публикуем. Смотрите и их, и даже видеоролик на «бигмире», если вы не слишком слабонервны – ВМ), медики обещают, что шрамы от импланта на лице девушки вскоре заживут, и она обретет здоровый внешний вид.

Операция проходила в несколько этапов. Сначала хирурги взяли ткань с бедра девушки и пересадили ее чуть ниже левого плеча. Когда новая кожа выросла, врачи пришили ее к лицу Сюй Дзянмей.

Это далеко не первая подобная пластическая операция на лице, которая была проведена в КНР за последнее время. Пострадавшему в автомобильной аварии недавно вырастили новый нос на лбу.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
25.10.2013

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме