27 Февраля 2014

Маловато будет!

Тысячи резидентов «Сколково» недостаточно для РФ, считает Вексельберг

Антон Андреев, РИА Новости

Число резидентов инновационного центра «Сколково» пока еще недостаточно для такой страны, как Россия, заявил в четверг на одной из площадок Красноярского экономического форума президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг.

По его словам, сейчас в инновационном центре насчитывается более тысячи резидентов — это те компании, которые прошли отбор, при этом в фонд поступило более десяти тысяч обращений от стартаперов.

«На сегодняшний день в фонде более тысячи резидентов. Мы всегда для себя задаем вопрос: много это или мало? Ответ: бесконечно мало. Мало для такой страны, как наша. Мало, потому что мы реально видим количество инициатив. Количество компаний, которые сегодня вполне соответствуют требованиям, которые мы предъявляем к стартапам, значительно, значительно больше», — сообщил Вексельберг.

Он также отметил, что в ближайшие два года инновационный центр сохранит принцип экстерриториального отбора резидентов, который дает предпринимателям из разных регионов России возможность пользоваться теми льготами и господдержкой, которые существуют на месте регистрации резидентов.

Инновационный центр «Сколково» должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
27.02.2014

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме