10 Февраля 2011

Мальчики, прививайтесь от рака шейки матки!

Вакцина Gardasil предотвращает развитие инфекции, вызываемой папилломавирусом человека, и остроконечных кондилом у мужчин
Наталья Панкратова, Фармвестник, по материалам Bloomberg:
Merck’s Gardasil Prevents HPV Infection, Genital Warts in Men

По сообщению в New England Journal of Medicine (Anna R. Giuliano et al., Efficacy of Quadrivalent HPV Vaccine against HPV Infection and Disease in Males), вакцина Merck & Co. для предотвращения развития вирусной инфекции, вызывающей рак шейки матки у женщин, также снижает уровень заболеваемости и частоты развития остроконечных кондилом у молодых мужчин.

Финансируемое компанией клиническое исследование с участием 4065 сексуально активных тинейджеров и мужчин 20-29 лет показало, что генитальные кондиломы были выявлены у 36 участников исследования, получивших Gardasil, по сравнению с 89 из группы плацебо. Вакцинация была более эффективной, предотвратив 90% кондилом у тех участников, кто не был инфицирован на момент начала исследования и получил все три дозы вакцины.

Ежегодно в США диагностируется около 20 тыс. случаев рака, связанных с папилломавирусом человека. Вирус также вызывает около 340 тыс. случаев генитальных кондилом.

Merck осуществил финансирование, разработал дизайн и проанализировал результаты исследования в сотрудничестве с исследователями из H. Lee Moffitt Cancer Center и Research Institute (Флорида) под руководством Анны Джулиано (Anna Giuliano).

За первые III квартала 2010 г. объемы продаж Gardasil составили 767,6 млн долл. США.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
10.02.2011


Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати