20 Сентября 2012

Посмертное донорство: премьер-министр стал одним из первых

Премьер Бельгии пообещал стать донором органов

Екатерина Максимова, Life News Online

Премьер-министр Бельгии Элио Ди Рупо (фото со страницы политика на facebook.com) объявил о желании стать донором внутренних органов в случае своей смерти. 61-летний политик написал на своей странице в социальной сети Facebook о готовности предоставить свои органы для донорского материала.

– Да, я даю согласие на использование своих органов для донорства, если умру, – написал в Интернете премьер. – Сегодня 1200 человек ожидают трансплантации, а в 2011 году 66 пациентов погибли, так и не дождавшись своей очереди. Нам необходимо поощрять донорство, ведь щедрость одного человека может спасти жизни.

Также на своей страничке Элио Ди Рупо продемонстрировал соответствующую анкету на донорство, которую необходимо заполнить всем желающим пожертвовать органы в случае смерти.

Во вторник, 17 сентября, бельгийский Facebook создал новую функцию для потенциальных доноров. Теперь каждый желающий стать донором после смерти может указать это на своей странице.

Бельгийский премьер стал одним из первых, кто воспользовался нововведением, и заполнил соответствующий формуляр на сайте Минздрава.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
20.09.2012

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме