21 Ноября 2011

Внешэкономбанк продолжает вкладываться в биофармацевтику

Около двух лет назад Внешэкономбанк профинансировал проект строительства завода по производству антибиотиков и противораковых лекарственных средств в Липецкой области.

Теперь, как сообщает «Фармвестник», государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» профинансирует строительство завода по производству инновационных биотехнологических препаратов «Форт» в Рязанской области. Проект реализуется компанией «РТ-Биотехпром» совместно с ООО «Форт».

Общий объем инвестиций в строительство оценивается более чем в 4,8 млрд руб. Предприятие будет введено в эксплуатацию в 2013 г., выход на производственную мощность запланирован на 2015 г. Проект предусматривает полный цикл производства, начиная с выпуска субстанций.

ОАО «РТ-Биотехпром» (создано в 2009 г.) является холдингом ГК «Ростехнологии», работающим в сфере промышленной биотехнологии, фармацевтики и медицинской техники. Участие ГК «Ростехнологии» и Внешэкономбанка в реализации проекта «Форт» осуществляется в рамках подписанного в сентябре 2010 г. на Байкальском Экономическом Форуме Протокола о намерениях, предусматривающего сотрудничество сторон по реализации инвестиционных проектов и программ, в том числе в биотехнологической, медицинской и фармацевтической отраслях.

ООО «Форт» специализируется на разработке и производстве субстанций для ЛС и препаратов для лечения и профилактики социально-значимых и редких заболеваний, а также занимается развитием клеточных, нано- и биотехнологий в медицине.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
21.11.2011

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме