23 Декабря 2019

Yescarta made in Cina

В Шанхае запущена новая «клеточная фабрика» для лечения рака

В Шанхае запущена фабрика по разработке иммунных клеток человека в целях предоставления персонализированной терапии для больных некоторыми типами рака, сообщает Китайский информационный Интернет-центр.

Компания Fosun Kite Biotechnology, совместное предприятие Китая и США, будет производить препарат Yescarta, первый в мире из использующих технологию CAR-T для лечения определенных типов В-клеточных лимфом.

Ожидается, что предприятие, расположенное в парке высоких технологий Чжанцзян, достигнет коммерческих производственных мощностей к 2020 году.

Технология CAR-T-клеточной терапии генетически модифицирует собственные Т-клетки пациента, что позволяет им лучше распознавать и атаковать раковые клетки. Такая терапия рассматривается как революция в исследованиях способов лечения рака.

Однако клеточная терапия дорого стоит, стоимость ее прохождения в США составляет $373 тысячи. Предполагается, что новая китайская фабрика снизит цены для китайских пациентов.

«Мы надеемся, что локальное производство значительно сократит затраты и даст китайским пациентам более быстрый доступ к препарату», – сказал У Ифан, председатель правления компании Fosun Kite.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru


Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати