20 Апреля 2012

Центр геномной биоинформатики СПбГУ начинает работу

27 апреля 2012 года состоится анонсирование крупного научного проекта – Центра геномной биоинформатики Санкт-Петербургского университета.

Центр будет носить имя Феодосия Добржанского, основателя популяционной генетики и современной синтетической теории эволюции, который работал в Санкт-Петербургском государственном университете в 1924-1927 гг.

Центр будет осуществлять научную и педагогическую деятельность под руководством д-ра Стефана Д. О’Брайена, работающего в настоящее время в Санкт-Петербургском государственном университете при поддержке мегагранта Правительства РФ, д-ра Павла Певзнера, работающего в Санкт-Петербургском академическом университете с аналогичным грантом Правительства РФ, и д-ра Андрея Козлова, директора Биомедицинского центра и профессора Санкт-Петербургского государственного университета.

Научными исследованиями центра будут направлены на изучение генетической резистентности к инфекционным заболеваниям и раку, сравнительному изучению организации геномов разных видов, и биологии охраны природы.

27-28 апреля 2012 г. в Санкт-Петербургском государственном университете состоится международная научная конференция, посвященная открытию центра. Она пройдет в Петровском зале здания Двенадцати коллегий СПбГУ.

С докладами на конференции выступят руководители центра и многие ведущие отечественные и зарубежные ученые. Доклады будут посвящены достижениям в области сравнительной геномики и геномики человека.

Для получения более подробной информации Вы можете посетить сайт Центра.

Контактное лицо:
Кабанова Елена
Chief Administrative Officer
Theodosius Dobzhansky Centerof St. PetersburgSt. University
8, Viborgskaya street, St. Petersburg, Russia 194044
Tel: 7 (911) 277-1З-77
elyk{}yandex.ru

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
20.04.2012

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме