04 Сентября 2009

Вакцину от «свиного гриппа» уже продают!

В Петрозаводске объявились мошенники, продающие вакцину от свиного гриппа. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе мэрии города.

В приемную комитета по вопросам здравоохранения, экологии и социальной защиты администрации Петрозаводска поступила информация о том, что 3 сентября в дверь жительницы города постучали незнакомые люди и предложили на платной основе ввести вакцину от «свиного гриппа».

Управление здравоохранения администрации города выступило с предупреждением, пояснив, что привиться от заболевания в столице Карелии пока нельзя. На данный момент проводятся испытания вакцины, ее появление ожидается в октябре-ноябре 2009 года.

Как сообщалось ранее, клинические испытания вакцины против гриппа А/H1N1 начнутся ориентировочно 8 сентября. Планируется изготовить 20 млн доз вакцины, бюджет уже выделен. Этого количества хватит, чтобы привить почти треть населения России.

Массовый выпуск вакцины запланирован в ноябре – до начала сезонного подъема в стране заболеваемости обычным гриппом и ОРВИ.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
04.09.2009

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме