Фармацевтический бизнес: управление рисками
Merck объявил результаты опроса о методах управления рисками в биофармацевтической отрасли
Ведущая научно-технологическая компания Merck сегодня обнародовала результаты опроса руководителей 250 глобальных биофармацевтических предприятий о методах управления новыми рисками, связанными с изменяющимся ландшафтом биофармацевтической отрасли. Опрос, организованный при спонсорской поддержке Merck, был проведен Economist Intelligence Unit (EIU) – ведущим ресурсом экономических и бизнес-ресурсов, прогнозирования и анализа. Результаты исследования были представлены 8 июня на конференции 2016 BIO International Convention в Сан-Франциско (Калифорния).
«В ответ на неопределенность и дестабилизацию, с которыми сталкивается сегодняшняя биофармацевтическая отрасль, компания Merck вышла за пределы старых моделей управления рисками, внедряя новые стратегии на ранних стадиях развития и сопровождая их на всем протяжении процесса вплоть до коммерциализации», – отметил Удит Батра (Udit Batra), член исполнительного совета Merck и главный исполнительный директор департамента медико-биологических наук.
Основные результаты исследования:
- 48% респондентов заняты разработкой или планируют разрабатывать инновационные препараты, в том числе предназначенные для генной и клеточной терапии
- Биофармацевтические компании планируют выйти на рынок Южной Кореи, Индонезии и Тайваня в ближайшие пять лет
- Факторы неопределенности со стороны нормативно-правовой базы возглавляют перечень рисков, которые, по мнению руководителей биофармацевтических предприятий, способны сорвать реализацию их корпоративной стратегии в ближайшие пять лет (32 процента)
- 80% респондентов выражают большой оптимизм относительно стабильности деятельности их компании в сфере вывода новых лекарственных препаратов на рынок в ближайшие пять лет.
Производители биофармацевтической отрасли сталкиваются с беспрецедентными сложностями при выходе на рынки в незнакомых географических регионах, агрессивном пополнении каналов поступления и расширении деятельности в таких инновационных сферах, как генная и клеточная терапия, требующих более комплексного развития и производства.
Исследование EIU, описанное в отчете The Changing Biopharma Risk Equation (Изменяющееся уравнение рисков биофармацевтической отрасли), ориентировано на изучение различных рисков, создаваемых новыми стратегиями роста, и способов успешной «навигации» по неизведанной ранее территории.
Респонденты опроса представляли собой глобальную выборку – 31% из Европы, 30% из Северной Америки, 29% из Азии и 10% из других стран мира.
Ответы отражали различия во взглядах в зависимости от размеров предприятия: 50% респондентов представляли компании с оборотом менее $500 млн, а другие 50% – более крупных игроков.
Чтобы загрузить отчет, получить доступ к дополнительному контенту об изменчивой природе биофармацевтической отрасли и узнать о том, как Merck может помочь компаниям преодолеть трудности и изменения отрасли, посетите веб-сайт gobeyondbiopharma.
Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
08.06.2016