18 Октября 2013

Аспирантура в Майнце

Гранты (стипендии) для участия в международной PhD-программе в Германии

Институт молекулярной биологии (Institute of Molecular Biology, IMB), расположенный в г. Майнце (Германия), сообщает о приеме заявок для участия в международной PhD программе.

Продолжительность программы – 3 года с возможностью продления.

Программа стартует с 1 марта 2014 года, официальный язык программы – английский, от участников требуется наличие степени магистра или ее эквивалента.

Тематика программы – “Dynamics of Gene Regulation, Epigenetics and DNA Damage Response”. К участию в конкурсе приглашаются талантливые перспективные специалисты, способные работать над исследовательскими проектами на передовых рубежах биологической науки в составе высокомотивированных научных групп.

Исследовательские группы, участвующие в программе, работают в составе четырех научных учреждений:

Стипендиаты будут работать в составе научных групп, проводящих исследования по широкому спектру биологических и смежных с биологией дисциплин: биохимии, генетике, клеточной и эволюционной биологии, биологии эмбрионального развития, биоинформатике, физике (разработка микроскопов с максимальным разрешением); приветствуется междисциплинарное сотрудничество и инновационные исследования, реализовано максимально тесное сотрудничество групп, работающих по разным исследовательским направлениям.

Программа финансируется Boehringer Ingelheim Foundation. Участники программы получают стипендию, которая полностью покрывает все расходы на проживание и обучение.

Форму заявки следует заполнить на английском языке. До крайнего срока подачи заявок в конкурсную комиссию по E-mail должны поступить два рекомендательных письма в поддержку заявителя.

Заявители, отобранные комиссией на первом этапе, будут приглашены на очное собеседование в Майнц, которое состоится 9-11 февраля 2014 года.

Крайний срок подачи заявок – 25 ноября 2013 года.

Информация о программе и ее флайер на английском языке опубликованы на сайте Института молекулярной биологии.

Контактная информация:
Christoph Stumm, PhD
Coordinator, International PhD Programme,
Institute of Molecular Biology GMBH (IMB)
Ackermannweg 4
55128 Mainz, Germany
Email: phd@imb-mainz.de
Web: www.imb-mainz.de/PhD

Перевод сообщения выполнен сотрудниками ИК «НТ-ИНФОРМ»

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
18.10.2013

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме