02 Июля 2014

Био/мол/текст-2014

Конкурс научно-популярных статей «био/мол/текст»

«Биомолекула» ежегодно проводит конкурс на лучшую научно-популярную публикацию в области современной биологии. Четвертый конкурс «био/мол/текст» приглашает авторов, способных корректно, доступно и с задорной искрой рассказать читателю о достижениях биомолекулярной науки. В этот раз особое внимание мы уделим биоинформатике.

Современная биология – увлекательная и динамично развивающаяся наука. Ежегодно исследовательские лаборатории по всему миру публикуют сотни тысяч научных статей. Неспециалисту, который, тем не менее, хочет быть в курсе последних достижений науки о жизни, легко потеряться в этом потоке информации. «Биомолекула» пытается донести эти знания в доступной форме до всех желающих и приглашает начинающих (и не только!) авторов попробовать свои силы в этом благородном деле.

Особенностью конкурса этого года является новая номинация – биоинформатика. Современные «-омные» исследования, использующие высокопроизводительные (high-throughput) технологии, генерируют огромные объемы данных, разобраться в которых без привлечения методов биоинформатики просто невозможно. Поэтому эта область заслуженно выделяется в отдельную номинацию, в которой в качестве эксперта выступит ведущий научный сотрудник Национального центра биотехнологической информации США Евгений Кунин – один из «отцов-основателей» биоинформатики.

Основная тематика конкурса: молекулярная биология и биофизика, биомедицина и био- и нанотехнологии, а также биоинформатика.

Работы принимаются с 1 июля по 31 октября 2014 г. Результаты конкурса (согласно решению жюри) будут обнародованы в декабре 2014 г.

Подробности – на сайте biomolecula.ru.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
02.07.2014

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме