27 Октября 2010

Конкурс инноваций для малого и среднего бизнеса Петербурга

В Петербурге пройдет конкурс инноваций для малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба «Городского агентства по промышленным инвестициям». Конкурс проходит с 2008 года, за это время его лауреатами стали 6 компаний.

В этом году конкурс проводится по шести номинациям: информационные технологии, биотехнологии и фармацевтика, транспорт и логистика, экология и природопользование, потребительские товары и услуги, а также нужды городского хозяйства.

В состязании смогут принять участие только представители малого и среднего бизнеса, зарегистрированные в Санкт-Петербурге.

Заявки на участие в конкурсе на премию правительства Петербурга за лучший инновационный проект начнут принимать 9 ноября. Победителей в каждой из шести номинаций ждут премии в размере 3 млн. рублей.

Все проекты пройдут экспертную оценку, причем за заседанием комиссии можно будет наблюдать в прямом эфире на сайте конкурса

После открытого голосования будут определены проекты, которые смогут побороться за главную премию – 3 млн. рублей. Половина этих средств выделена из городского бюджета, половина – из федерального.

Основными критериями отбора финалистов являются значимость проекта для социально-экономического развития Петербурга, экономическая и бюджетная эффективность реализации, степень проработки бизнес-плана, а также ряд других параметров.

Финал конкурса пройдет 8 декабря. В рамках торжественной церемонии будет создана интерактивная презентационная зона, где представители малого и среднего бизнеса представят свои яркие и футуристические изобретения.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
27.10.2010

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме