20 Октября 2008

Конкурс инновационных разработок "Поликлиника ХХI века"

Научный совет ЗАО "Группа компаний "Медси" объявляет о проведении Второго Всероссийского Конкурса инновационных разработок в области медицины "Поликлиника ХХI века".

Конкурс инновационных разработок в области педиатрии «Педиатрия XXI века»

1. Основные положения

Целью проведения конкурса является выявление наиболее перспективных в практическом плане научных и методических разработок в области педиатрии и смежных дисциплин, направленных на улучшение здоровья и качества жизни населения.

2. Условия конкурса

2.1 К участию в конкурсе приглашаются ученые и работники научно-исследовательских, образовательных и практических учреждений здравоохранения всех форм собственности. Возраст соискателя не должен превышать 39 лет.

2.2. Премии по инновационным разработкам (далее – премии) присуждаются за наиболее актуальные научные исследования и разработки, получившие признание общественности и вносящие значительный вклад в развитие медицины по принятым к участию в конкурсе специальностям. Обязательным условием участия в конкурсе является практическая значимость работы и готовность к внедрению в практику ее результатов.

2.3. Конкурс проводится ежегодно.

2.4. Информация о проведении конкурса распространяется через авторитетные специализированные средства массовой информации медицинской направленности.

2.5. По итогам проведения конкурса присуждаются премии:
- Одна премия за первое место (150 000 рублей);
- Две премии за второе место (по 100 000 рублей);
- Три премии за третье место (по 50 000 рублей).

3. Требования к работам, выдвигаемым на присуждение премий

3.1. Для участия в конкурсе могут выдвигаться законченные научные, научно-технические и инновационные разработки, а также результаты практической работы, имеющие конкретную инновационную ценность (далее - разработки) от научно-исследовательских, образовательных и практических учреждений здравоохранения всех форм собственности (далее - соискатели)..

3.2. Выдвигаемые разработки должны быть предварительно рассмотрены и одобрены учеными или научно-техническими советами соискателей, для практических учреждениий здравоохранения - Руководителем учреждения.

3.3. На рассмотрение принимаются разработки, сроки окончания которых не превышают двух лет до выдвижения на присуждение премии.

3.4. Один и тот же автор разработки не может одновременно представляться на присуждение премии более, чем по одной разработке.

3.5. Состав коллектива авторов разработки, выдвигаемый на присуждение премии, определяется соискателем, но не может превышать 5 человек и должен включать только тех лиц, которые внесли определяющий вклад в выполнение разработки.

3.6. Для участия в конкурсе соискателями представляются следующие документы (далее – конкурсная документация):
- заявка;
- выписка из решения ученого или научно-технического совета соискателя, представляющего разработку, о поддержке данной разработки на участие в конкурсе по присуждению премий в области инноваций с указанием ее полного названия и автора или состава авторского коллектива (для коллективов молодых ученых указать возраст участников), подписанная председателем ученого или научно-технического совета и заверенная печатью. Для практических учреждений здравоохранения - письмо-направление, подписанное Руководителем учреждения.
- прочие материалы, способствующие более полному раскрытию научного уровня и (или) практической ценности разработки.

Конкурсная документация соискателя подается в печатном виде в двух экземплярах и электронном виде (на дискете или по электронной почте) в срок до 15 ноября 2008 года.

Результаты конкурса сообщаются участникам конкурса в течение 45 дней после окончания срока подачи документов. Разработки, прошедшие конкурсный отбор, будут представлены к публичной защите на итоговой конференции конкурса, после чего состоится определение лауреатов.

Критерии конкурсного отбора: экономическая эффективность, объём использования результатов работ и социальная значимость, научная новизна и защищенность идеи (наличие патентов, публикаций), практическая ценность и возможность быстрого внедрения в практическую деятельность амбулаторных учреждений здравоохранения.
Победителем конкурса признается лицо, предложение которого по критериям оценки максимально удовлетворяет условиям конкурса.

Дата подведения итогов конкурса – декабрь 2008 года. Время и место проведения итоговой конференции конкурса будет объявлено дополнительно.


Форма для составления заявки на конкурс размещена на сайте http://medsi2.ru/forma_konkurs.html.

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме