03 Марта 2011

Конкурс инновационных проектов «Лидер в области высоких технологий»

В соответствии с Совместным решением Правительства Москвы и Московской Ассоциации предпринимателей проводится ежегодный Конкурс инновационных проектов «Лидер в области высоких технологий».

Участником Конкурса может стать российское или зарубежное предприятие любой формы собственности, а также частное лицо, которое представило на Конкурс инновационный проект, имеющий научно-техническую новизну и экономическую эффективность. Рассматриваются проекты, имеющие перспективы коммерциализации в следующих отраслях:

– Информационные технологии и электроника;
– Производственные технологии;
– Новые материалы и химические продукты;
Технологии живых систем;
– Транспорт, топливо, энергетика;
– Экология и рациональное природопользование;
– Товары народного потребления.

Организаторы Конкурса ставят своей целью привлечение инвестиций на рынок наукоемких технологий и развитие инфраструктуры поддержки инновационной деятельности.

В соответствии с этим решаются следующие задачи: выявление и продвижение наиболее эффективных инновационных идей и проектов, обучение и всесторонняя поддержка изобретателей в сфере инновационной деятельности, развитие международных научно-ехнических контактов, предоставление инвесторам и промышленным предприятиям информации о новых технологиях и продукции.

Конкурс проводится в следующие сроки:

• прием заявок на участие в Конкурсе – с 1 мая 2010г. по 1 апреля 2011 г;
• рассмотрение конкурсных проектов – с 30 января до 13 апреля 2011 г.;
• подведение итогов Конкурса – с 1 апреля до 13 апреля 2011 г.

Победители в каждой номинации получают дипломы, ценные подарки, возможность организации собственной экспозиции на 12-м международном Форуме «Высокие технологии 21 века» (апрель 2011 г, Москва, Экспоцентр на Красной Пресне).

Церемония награждения Лауреатов проходит в торжественной обстановке в Торгово-промышленной палате Российской Федерации в рамках деловой программы Форума.

Приглашаем к участию в Конкурсе разработчиков и производителей наукоемкой высокотехнологичной продукции, технологий и услуг.

Заявки на участие в Конкурсе в электронном виде направляйте в оргкомитет Конкурса по адресу: konkurs@kit-vf.org до 1 апреля 2011 г.

Справки по участию в Конкурсе по тел. (495) 607-9622 , 8-925-509-3992

Скачать пакет участника можно на сайте конкурса.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
03.03.2011

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме