12 Июля 2010

Конкурс проектов по инновационному малому предпринимательству

Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства (РГУИТП) объявляет о проведении VI Всероссийского конкурса инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых по инновационному малому предпринимательству в приоритетных направлениях развития науки и высоких технологий и Конференции по его результатам. Конкурс направлен на выявление и поддержку наиболее талантливых и способных представителей молодежи, расширение массовости и повышение эффективности участия молодых ученых в научно-исследовательской деятельности и научно-техническом творчестве с целью повышения инновационной активности, кадрового обеспечения наукоемких секторов экономики, поддержки малого инновационного предпринимательства в научно-технической сфере и развития научно-промышленного комплекса страны.

Конкурс будет проходить по следующим приоритетным направления:
· Информационно-телекоммуникационные системы
· Индустрия наносистем и материалы
· Живые системы
· Рациональное природопользование
· Энергетика и энергосбережение

В Конкурсе имеют право принимать участие граждане Российской Федерации – студенты, аспиранты, молодые ученые в возрасте до 35 лет.

Заявки для участия в конкурсе принимаются с 11 мая по 25 сентября 2010 г. включительно. Конкурс проводится в два этапа. Первый этап (заочный) проводится с 26 по 30 сентября 2010 года включительно. Авторы проектов – победителей первого этапа конкурсного отбора будут приглашены для участия в работе Конференции, в рамках работы которой пройдет второй этап Всероссийского конкурсного отбора.

Конференцию планируется провести с 5 по 8 октября 2010 г. в Подмосковье. Мероприятие аккредитовано в Программе «У.М.Н.И.К.», проводимой Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (подробно о программе можно узнать по адресу: ).

Победители второго этапа конкурсного отбора получат финансирование в рамках Программы «У.М.Н.И.К.».

Организаторы конкурса оплачивают участникам Конференции проживание, питание и трансфер из Москвы до места проведения Конференции и обратно до Москвы.

Сбор конкурсных заявок производится в конкурсной системой удаленного доступа «ИнфоСтар». Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться в системе «ИнфоСтар», выбрав конкурс «VI Всероссийский конкурс инновационных проектов студентов‚ аспирантов и молодых ученых по инновационному малому предпринимательству по приоритетным направлениям развития науки и высоких технологий (2010)» и заполнить конкурсные формы. Заявки, поданные без соблюдения требований к оформлению, рассматриваться не будут.

Заявки можно прислать на e-mail: conf2010@itbu.ru (в теме письма необходимо указать «РГУИТП VI Всероссийский Конкурс»), либо отправить на адрес:
Москва, 1-й Коптельский пер., д.2/7 с пометкой на конкурс.

Более подробно о мероприятии можно узнать на сайте Конкурса.

По организационным вопросам обращаться:
· по телефону (495) 608-5144, Данилова Алла Николаевна;
· по электронной почте conf2010@itbu.ru (в теме письма обязательно указать «РГУИТП VI Всероссийский Конкурс»).

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
12.07.2010

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме