23 Сентября 2009

Конкурс на лучшую научную работу студентов

В целях создания организационных и экономических условий для раскрытия творческих способностей и воспитания студенческой молодежи, сохранения и восполнения на этой основе интеллектуального потенциала России, стимулирования высших учебных заведений в организации научно-исследовательской работы студентов, дальнейшего развития интеграции науки и образования в 2009 году проводится очередной открытый конкурс на лучшую научную работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам в высших учебных заведениях Российской Федерации.

Научно-методическое обеспечение открытого конкурса возложено на:
– ГОУ ВПО «Московский инженерно-физический институт (государственный университет)»
– ФГНУ «Государственный научно-методический центр».

На открытый конкурс представляются самостоятельно выполненные законченные научные работы студентов вузов по естественным, техническим и гуманитарным наукам. Научная работа должна быть выполнена на русском языке.

На открытый конкурс представляются самостоятельно выполненные законченные научные работы студентов вузов по естественным, техническим и гуманитарным наукам. Научная работа должна быть выполнена на русском языке.

В открытом конкурсе могут принимать участие студенты и студенческие коллективы (не более трех человек) вузов Российской Федерации, государств – участников Содружества Независимых Государств (далее – СНГ), в том числе иностранные граждане, обучающиеся в вузах России и стран СНГ.

Научная работа выполняется студенческим коллективом при необходимости выполнения междисциплинарного исследования избранной темы.

Открытый конкурс проводится в два тура.

Первый тур открытого конкурса проводится в вузах. Для проведения первого тура открытого конкурса ректор (проректор по научной работе) создает конкурсную комиссию. Лучшие научные работы в ходе первого тура на конкурсной основе отбираются для участия во втором туре открытого конкурса. Руководство вуза вправе поощрить студентов – лауреатов первого тура открытого конкурса. Первый тур открытого конкурса по объективным причинам может не проводиться.

Второй тур открытого конкурса проводится в базовых вузах до 22 января 2010 года. Лучшие научные работы, отобранные для участия во втором туре открытого конкурса, в срок до 15 декабря 2009 года направляются в базовые вузы по соответствующим научным разделам. Дата представления научных работ устанавливается по почтовому штемпелю (дата отправления).

На основании протокола заседания ЦКК приказом Рособразования студенты – лауреаты открытого конкурса награждаются медалью «За лучшую научную работу» или дипломом открытого конкурса, а научные руководители студентов, награжденных медалью «За лучшую научную работу», награждаются дипломом открытого конкурса.


Подробная информация доступна на сайте Конкурса.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
23.09.2009

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме