08 Июня 2009

Конкурс работ студентов в области нанотехнологий и наноматериалов

В рамках ФЦП «Развитие инфраструктуры наноиндустрии в Российской Федерации на 2008-2010 годы» в целях создания организационных и экономических условий для раскрытия творческих способностей и воспитания студенческой молодежи, сохранения и развития кадрового потенциала, в том числе создания условий для привлечения и закрепления талантливой молодежи в сфере наноиндустрии, стимулирования высших учебных заведений в организации научно-исследовательской работы студентов в области нанотехнологий и наноматериалов Московский инженерно-физический институт (государственный университет) (головная организация) совместно с базовыми высшими учебными заведениями проводит в 2009 году Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов вузов в области нанотехнологий и наноматериалов.

Вузы национальной нанотехнологической сети приглашаются к участию в данном конкурсе студенческих научных работ.

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов вузов в области нанотехнологий и наноматериалов является открытым конкурсом. В Конкурсе могут принимать участие студенты и студенческие коллективы (не более трех человек) высших учебных заведений Российской Федерации, стран - участников Содружества Независимых Государств (СНГ), студенты зарубежных стран, обучающиеся в вузах России и стран СНГ, а также студенты вузов зарубежных стран.

Количество наград по каждому из разделов конкурса составляет 10 медалей Федерального агентства по образованию и 35 дипломов Федерального агентства по образованию.

Сроки проведения конкурса:
– первый тур конкурса проводится в высших учебных заведениях до 15 сентября 2009 года;
– второй тур конкурса проводится в головном и в базовых вузах с 16 сентября по 30 сентября 2009 года.

Вузовский тур конкурса заканчивается 15 сентября 2009 года. После указанного срока базовые вузы прекращают прием работ на конкурс.

Подробная информация доступна на сайте Конкурса.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru/
08.06.2009

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме