10 Июня 2015

Коридор для инноваций

Американо-российский инновационный коридор
(USRIC / US-Russia Innovation Corridor)

Американские советы по международному образованию открывают летний прием заявок в программу Американо-российский инновационный коридор (АРИК). К подаче заявок приглашаются стартапы, заинтересованные в развитии сотруднических отношений и доступе к американским профильным сообществам.

АРИК является американо-российской сетью организаций для содействия трансферу университетских исследований на рынок, поддержки агентств регионального экономического развития и частного сектора. При помощи рабочих поездок в Соединенные Штаты и специализированных программ Американо-российский инновационный коридор связывает стартапы с университетскими исследователями, экспертами по развитию бизнеса, потенциальными партнерами и промышленными ассоциациями.

Американо-российский инновационный коридор открывает прием заявок в период с 1 июня по 31 июля 2015 г.

В программе могут участвовать резиденты университетских инкубаторов, малые инновационные предприятия (ФЗ 217), сотрудники и студенты университетов, а также стартапы, тесно работающие с университетами или программами регионального экономического развития. К подаче заявок приглашаются стартапы на разных стадиях развития.

ФИЗИЧЕСКОЕ ПРИСУТСТВИЕ

Услуги:

  • Участие в 2-недельной учебной программе для стартапов и встречах с экспертами в Вашингтоне (округ Колумбия) осенью 2015 г.;
  • Анализ технологии и рынка (патенты, размер рынка, конкуренты и потенциальные клиенты);
  • Оплата перелета, проживания, питания, визовая поддержка

Требования: Представитель стартапа должен иметь возможность поехать в США осенью 2015 г. Контактное лицо должно иметь возможность уделять до поездки 1-2 часа в неделю разработке проекта с экспертами АРИК.

Финалисты: До 6 проектов/стартапов

ВИРТУАЛЬНОЕ УЧАСТИЕ

Услуги:

  • Индивидуальные менторские сессии с экспертами развития бизнеса;
  • Интерактивные ежемесячные семинары с промышленными экспертами, инвесторами и бизнес-профессионалами;
  • Анализ технологии и рынка (патенты, размер рынка, конкуренты и потенциальные клиенты)

Требования: Контактное лицо должно иметь возможность уделять 1-2 часа в неделю в течение 6 месяцев разработке проекта с экспертами АРИК (Skype, email).

Финалисты: До 10 проектов/стартапов

Отобранные участники получают услуги бесплатно благодаря гранту Американо-российского фонда. АРИК не претендует на долю в стартапах в обмен на предоставляемые ресурсы. Заявки будут рассматриваться по мере поступления. Мы рекомендуем подавать заявки на английском языке. Подать заявку можно на сайте. Для получения дополнительной информации напишите нам на info@usric.org, или свяжитесь с нами в Скайпе USRIC_info. Прием заявок заканчивается 31 июля 2015 г.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
10.06.2015

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме