10 Апреля 2012

Наноаспирантура во Франции

Гранты 2012 (стипендии) для обучения в аспирантуре (Франция)

Нанотехнологический Фонд (Nanosciences Foundation, Франция) объявляет прием заявок для обучения в трехгодичной аспирантуре (Ph. D. Program). Фонд поддерживает все направления междисциплинарных исследований, связанных с нано-науками и нанотехнологиями.

Участники программы получают возможность выполнить диссертационные исследования в одной из лабораторий, входящих в сеть из 33-х лабораторий Фонда, по следующим научным направлениям:

  • Quantum nanoelectronics
  • Nanomagnetism and Spintronics
  • Nanophotonics
  • Molecular electronics
  • Nanomaterials, nanobonding and Nanostructuration
  • Nanocharacterization and Nanometrology
  • Nano-approaches to life sciences

Nanomodeling, theory and simulation.
К участию в Конкурсе приглашаются талантливые высокомотивированные молодые специалисты из любой страны, получившие фундаментальное образование в различных направлениях (биология, химия, физика, математика, инженерия), заинтересованные в нано-исследованиях. Для участия в программе необходимо наличие диплома магистра или его эквивалента и знание английского языка.

Для участия в программе необходимо предварительно связаться с потенциальным научным руководителем в одной из выбранных лабораторий сети и предложить научный проект, который соответствует направлению исследований, проводимых в лаборатории. Чем ближе будет проект тематике лаборатории, тем больше шансов у молодого специалиста стать участником программы.

Финансирование участника программы составляет примерно 1500 евро в месяц в течение 36 месяцев, включая медицинскую страховку.

Заявки на участие в программе принимаются дважды в год – 31 марта и 30 сентября 2012 года.

После рассмотрения заявок отобранные кандидаты будут приглашены в Гренобль для представления проектов отборочной комиссии. Все транспортные расходы для этой поездки будут возмещены Фондом. Окончательный список участников программы будет сформирован по итогам очного рассмотрения проектов.

Подробная информация о программе – на сайте Фонда.

Перевод сообщения выполнен сотрудниками ИК «НТ-ИНФОРМ».

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
10.04.2012

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме