07 Декабря 2010

Премия инноваций Сколково

6 декабря начался прием заявок на конкурс на соискание премии инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE. Призовой фонд конкурса, который может позволить укрепить положение России как центра создания новаторских идей, составляет 5 250 000 рублей (первая премия – 3 млн руб., вторая –1,5 млн, третья – 750 000). Победители смогут использовать их в качестве инвестиций для практической реализации своих идей.

Конкурс призван привлечь талантливых специалистов и идеи, способные дать начало стартапам, которые потенциально могли бы работать в Инновационном центре Сколково.

К участию в конкурсе приглашаются предприниматели, ученые, студенты и технические специалисты не моложе 18 лет, способные предложить новаторские идеи в области энергосбережения, здравоохранения и информационных технологий, являющиеся гражданами Российской Федерации и постоянно проживающие в России.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до конца дня 15 февраля 2011 года. Все идеи будут оцениваться компетентным жюри по следующим критериям: рыночный потенциал, оригинальность и креативность, соответствие условиям российского и мирового рынков, вероятность успешного применения. Итоги конкурса будут объявлены в двадцатых числах апреля 2011 года.

Подать заявку и уточнить детали можно на сайте конкурса после регистрации.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
07.12.2010

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме