11 Октября 2018

Sandoz HACk возвращается

Хольцкирхен, 4 октября 2018 г.

Сегодня «Сандоз», подразделение группы компаний «Новартис», во второй раз объявляет о запуске международного конкурса инновационных идей Sadoz HACk (Sandoz Healthcare Access Challenge).

Sandoz HACk – это международный конкурс для предпринимателей и инноваторов в области цифровых технологий, которые могут дополнить – или даже изменить – существующие подходы к обеспечению доступности медицины. Несмотря на значительный прогресс современной медицины, всеобщая доступность медицинских услуг по-прежнему остается важнейшей нерешенной проблемой здравоохранения.

Второй конкурс «Сандоз HACk» направлен на поиск инновационных идей в сфере цифровых технологий для повышения доступности медицины во всем мире.

Три финалиста конкурса примут участие в акселераторе South by Southwest в Остине, США, где совместно с экспертами «Сандоз» будут дорабатывать свои идеи до стадии готового решения, направленного на улучшение жизни людей.

Заявки на участие в конкурсе Sandoz HACk принимаются до 30 ноября 2018 года.

Несмотря на значительный прогресс современной медицины и внимание к проблеме доступности на глобальном уровне, всеобщий доступ к здравоохранению по-прежнему остается крупнейшей нереализованной медицинской потребностью со своей спецификой в разных странах и группах населения. Поэтому для дальнейшего улучшения ситуации с доступностью услуг здравоохранения необходимо ориентироваться на потребности местных сообществ во всем мире.

«Более двух миллиардов человек в мире до сих пор не имеют доступа к необходимым лекарствам. Именно поэтому мы запускаем конкурс Sandoz HACk, цель которого – поиск новаторских идей для решения локальных проблем доступа к услугам здравоохранения, – говорит Ричард Фрэнсис, исполнительный директор компании "Сандоз". – После пилотного запуска в этот раз мы значительно расширили формат конкурса, чтобы привлечь как можно больше участников из самых разных уголков мира для поиска идей по увеличению доступности медицины в их регионах и странах с использованием цифровых технологий. Сообща мы надеемся создать нестандартные, но легко внедряемые и масштабируемые цифровые решения, которые значительно повлияют на качество жизни людей во всем мире».

Инновации в области цифровых технологий призваны обеспечить экономически обоснованные и реализуемые на практике подходы с потенциалом к увеличению доступности медицины. В прошлом году конкурс Sandoz HACk был посвящен мобильным технологиям в здравоохранении – m-health. Тема этого года – «Применение цифровых технологий для обеспечения доступности медицины», т.е. поощрение таких идей, которые могут расширить доступ пациентов к медицине или помочь медицинским работникам охватить как можно больше людей.

В январе 2019 года будут определены три финалиста, которые получат поддержку экспертов «Сандоз» для доработки их идей. В марте 2019 года они отправятся на ведущий мировой инновационный форум South Southwest (SXSW, Остин, Техас), где собираются инноваторы для обмена опытом и изучения передовых научных тенденций. В результате оценки жюри будет выбран один победитель, который получит стартовое финансирование и поддержку экспертов компании «Сандоз», чтобы воплотить свои идею в жизнь.

С информацией о порядке подачи заявки на участие и об условиях участия в конкурсе можно ознакомиться здесь.

Присоединяйтесь к обсуждению в Twitter и Facebook, используя хештег #SandozHACk.

Контактная информация:
Александр Алексеев, директор по корпоративным связям «Сандоз»
Тел: +7 495 660 75 09
Моб. тел: +7 916 580 31 11
alexandr.alekseev @ sandoz.com

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме