15 Марта 2013

Швейцарские стипендии для инфекционистов

Гранты 2013 на стажировку в Швейцарии для молодых ученых

Международное общество по исследованию инфекционных заболеваний (International Society for Infectious Deseases, ISID) совместно со Швейцарским обществом (Swiss Society for Infectious Diseases, SSI) учредили стипендиальную программу для молодых исследователей.

В рамках программы молодым врачам и ученым из развивающихся стран, стран с переходной экономикой, стран Восточной Европы предоставляются гранты для участия в междисциплинарных стажировках и клинических исследованиях в биомедицинских институтах Швейцарии.

Программой предусмотрен значительный спектр научных направлений, начиная от фундаментальных исследований механизма распространения инфекций до исследований в области общественного здравоохранения, эпидемиологии, диагностики, терапии, разработки вакцин.

Стипендия предоставляется на один год.

Годовой объем финансирования – 36,000 SF (около $35,500 USD) – выделяется для покрытия транспортных расходов и расходов на проживание стипендиата.

Для участия в программе необходимо знание иностранного языка. Если в качестве принимающего института выбраны институты Базеля, Берна, Цюриха и Санкт-Галлена, то требуется знание немецкого языка, для участия в программах в Женеве и Лозанне – французского. В заявке необходимо указать также степень владения английским языком.

Претенденты должны иметь степень M.D. или PhD в соответствующей области и быть сотрудниками медицинских или исследовательских институтов, учреждений здравоохранения в родной стране.

Заявки на участие в программе принимаются до 1 апреля 2013 года.

Все участники конкурса будут уведомлены о результатах до 1 июля 2013 года.

Подробная информация о программе опубликована на сайте ISID.

Перевод сообщения выполнен сотрудниками ИК «НТ-ИНФОРМ».

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
15.03.2013

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме