11 Ноября 2008

Скоординированные конкурсы ЕС-РФ

1 ноября 2008 года объявлена российская часть скоординированных конкурсов Россия-ЕС в области здравоохранения в рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы» по мероприятию 2.7 "Проведение опытно-конструкторских и опытно-технологических работ совместно с иностранными научными организациями или по тематике, предлагаемой бизнес-сообществом" - I очередь.

Темы для подачи заявок:

• «Сравнительное популяционно-генетическое изучение широкораспространенных мультифакториальных заболеваний в популяциях EU/AC и России»
• «Изучение молекулярно-клеточных механизмов сердечных заболеваний, ассоциированных с диабетом и избыточным весом»

Извещение о проведении открытого конкурса, конкурсную документацию вы можете посмотреть и скачать на сайте Федерального агентства по науке и инновациям.

Обращаем Ваше внимание, что подавать заявку в Федеральное агентство по науке и инновациям, могут только те научные коллективы, которые планируют подавать заявку в составе консорциума по конкурсам Седьмой рамочной программы ЕС:

• HEALTH-2009-4.3.3-1: Comparative population genetic studies on multifactorial diseases
• HEALTH-2009-4.3.3-2: Mechanisms of diabetic and weight-related co-morbidity in heart failure

На сегодняшний день российские участники в составе европейских консорциумов могут формировать и подавать заявки в Европейскую Комиссию. Крайний срок подачи заявок по скоординированным конкурсам в рамках Седьмой рамочной программы ЕС – 3 декабря 2008 года.

Обращаем Ваше внимание, что тематики скоординированных конкурсов Россия-ЕС находятся в разделе 4.3.3.

Информация о скоординированных конкурсах (PDF)

Также, обращаем Ваше внимание, что российским участникам совместного проекта необходимо будет также подать заявку на конкурс в рамках ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы».

Источник: НКТ "Здравоохранение"

Портал «Вечная молодость» www.vechnayamolodost.ru
11.11.2008

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме