06 Сентября 2012

Современная экспериментальная биология в школе – 2013

Принимаются заявки на участие в тренинге
«Современная экспериментальная биология в школе» 2013 года

Зимний лабораторный тренинг для учителей биологии организует фонд «Династия» при содействии фонда «Современное Естествознание» и лаборатории Константина Северинова (Институт биологии гена РАН, Москва).

В январе 2013 года, во время зимних каникул, будет проведен тренинг для учителей биологии, направленный на развитие экспериментальной биологии в старших классах.

Цикл занятий пройдет на базе учебно-научного центра в лаборатории Константина Северинова в Институте биологии гена РАН в Москве.

В процессе обучения учителя освоят использование учебных лабораторных наборов по микробиологии, биохимии и молекулярной биологии, и ознакомятся с необходимыми методическими материалами.

По окончании тренинга участники получат по шесть различных наборов, каждый из которых достаточен для проведения занятий с 24-36 учащимися.

Предполагается, что в течение третьей и четвертой четвертей учебного года учителя смогут организовать в своих школах занятия со старшеклассниками в рамках биологических кружков (или в каких-то других формах исследовательской работы) с использованием лабораторных наборов. По окончании проекта учителя-участники программы должны будут рассказать о своих впечатлениях по реализации программы на ежегодной учительской конференции фонда «Династия» (июль 2013 года).

Проезд и проживание участников тренинга оплачиваются фондом «Династия».

Отбор участников будет завершен до 10 декабря 2012 года. Проведут отбор профессор К. В. Северинов и его сотрудники. Результаты будут опубликованы на сайте.

Заполненную заявку нужно отправить не позднее 30 ноября 2012 г. по адресу: dynasty-fse@mtcm.ru

Справки о тренинге
Фонд «Современное Естествознание»
Телефоны: (495) 647-6035, 647-2245, 638-4586, факс: (495) 647-2245.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
06.09.2012

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме