11 Марта 2011

Стипендии института Вейцмана

Научно-исследовательский институт им. Вейцмана в Израиле (The Weizmann Institute of Science) объявляет набор для обучения по магистерским, аспирантским и постдокторским программам в Feinberg Graduate School.

По окончании обучения присуждаются академические степени магистра наук или  доктора философии. Обучение проводится по основным направлениям физики, математики, биологии, химии.

  • Биология: биологические ультраструктуры, биохимия липидов и сахаров, вирусология, генетика растений и гибридизация, генетика соматических клеток, гормоны, иммунология, клеточная дифференциация и генная экспрессия, клеточная оболочка, мембраны, молекулярная биология, молекулярная генетика, нейробиология и изучение мозга, нуклеиновые кислоты и белки (структура, функционирование и биосинтез), онкогены, раковые заболевания, рецепторы и передача сигналов, фотосинтез.
  • Химия: биоорганическая химия, кристаллография, магнитный резонанс, мембраны, молекулярная динамика, науки о земле, органическая химия, полимеры, химическая физика, химия лазеров, химия мозга и поведение, химия поверхностей, химия твердого тела, электрохимия.
  • Физика: гидродинамика, голография, исследования гравитационного поля, релятивистская физика электронного пучка и ее применение, теоретическая астрофизика, теоретическая физика высоких энергий, теоретическая ядерная физика, фазовые переходы и критические явления, физика лазеров и ее применение, физика элементарных частиц, экспериментальная физика высоких энергий, экспериментальная ядерная физика.
  • Математика: геофизика, компьютерные науки и компьютерная техника, теория систем, теоретическая и прикладная математика.
  • Преподавание научных дисциплин: исследование и разработка методов преподавания научных дисциплин, учебных планов, литературы и учебного оборудования для средней школы.

Официальным языком преподавания является английский, что позволяет большому числу иностранцев (приблизительно 25% от общего числа) принимать участие во всех программах. В Аспирантуре обучаются студенты из Северной Америки, Европы, Африки, Азии. Южной и Центральной Америки.

Многие магистранты и практически все докторанты получают стипендию, покрывающую расходы на обучение и проживание.

Магистрантам в первый год выплачивается 4550 шекелей в месяц, а во второй – 5475. по уважительным причинам выплата может быть продлена еще до 3-х месяцев, но не обязательно в полном размере.

Докторантам в первый год выплачивается 6400 шекелей в месяц, а во второй – 7380. Далее одиноким выплачивается 7597 шекелей в месяц, женатым – 7850, а имеющим детей – 8018. Эти суммы изменятся в сторону увеличения. Обычно стипендии присуждаются на 54 месяца.

Заявления на магистерские стипендии принимаются до 31 мая, на докторские – круглый год.

Подробная информация об институте и научных группах, принимающих молодых исследователей опубликована на сайте Feinberg Graduate School.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
11.03.2011

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме